Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Популяризация и система поощрений участникам, производящим правки  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Сейчас нашу вику правит ограниченное число людей.
Можем ли мы ввести какие-либо поблажки, которые будут стимулировать участников на дальнейшие правки?
Ведь все в курсе, что если написать инструкцию на форуме — можно потешить своё ЧСВ, ибо под твоим именем твой личный пост. В вики всё наоборот, пишут все и для всех, при этом отследить и выявить слова того или иного участника довольно трудно.
С учётом в перспективе увеличения количества пользователей, правящих вики, предлагаю подумать над плюсами, предлагаемые этим пользователям.
На википедии выдают разные красивые плашки, в том числе плашки за «статью дня», «избранную статью» и прочее. Опять же, давайте будем искать избранные статьи, чтобы как-то сделать приятно их редакторам. Я думаю, это поднимет интерес и той аудитории, которая сейчас относится к документации довольно прохладно — сейчас наблюдатели, завтра — редакторы, послезавтра — авторы статей.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Даже и не знаю
Нет, я не против этого, но просто сама суть помощи не в желании получить какие то плюхи / бонусы и повысить чсв, а именно в самой помощи и желании, но никак не в поиске выгоды

Хотя для кого то наверно нужен будет дополнительный стимул

Оффлайн demkov

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
gregory5,
я говорю о новичках, которые ещё не привыкли к вики и «общественным достояниям»

И да, сейчас создам тему о лицензии на документацию.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.