Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с пакетами при установке Ubuntu 12.04 и 13.04 с USB.  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orthomak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Ситуация следующая: не могу нормально работать с пакетами: ни русификация, ни инсталляция пакетов не получаются.



Скриншоты (на примере мучений с Xubuntu 12.04.2) под спойлером:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)



Исходные параметры

Программы создания загрузочных флешек:
UNetBootin (из Kubuntu 12.04) и Startup Disk Creator (из Ubuntu 12.04)
Флешки:
SanDisk 4Gb и Silicon Power 4Gb
Аппарат под инсталляцию:
нетбук Lenovo Ideapad S100 (Atom N435, 1Gb DDR3)
ОСи для инсталляции:
Ubuntu 13.04, Xubuntu 13.04, Xubuntu 12.04.2
Способ установки ОСи:
Только вместо установленной системы (начисто, без применения фокусов с разметками)
Способы загрузки обновлений:
С подключением к интернету (со скачиванием обновлений) и без (создание подключения и скачивание обновлений после установки).



Испробовал различные комбинации из всего этого. Результат примерно одинаков (разница только в наличии/отсутствии клавиши "Install" в Ubuntu Software Center при одинаковой невозможности загрузки пакетов).

На sudo apt-get update пишет:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Несмотря на русский язык терминала, я не могу понять, что требуется от меня.



Примечание: полмесяца назад устанавливал и Xubuntu 12.04.2 и Xubuntu 13.04. ВСЁ РАБОТАЛО. А сейчас такая проблема(((

Прошу помочь разобраться, т.к. чую, что в сложившейся ситуации у меня вообще никакая Ubuntu не встанет нормально. Может что протестировать нужно или подвинтить где?
Xubuntu12.04.2 (XFCE 4.8) / Linux Mint 14 Cinnamon

acidpeople

  • Гость
Я понял так, вы ничего не можете поставить, приложения, языки, и прочеее...
Проверьте свой интернет, проверьте все настроики. В терминале как раз пишет, что не удалось обновить списки пакетов. У вас скорее всего однозначно проблемы с сетью.

Оффлайн orthomak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Начинающий линуксоид
    • Просмотр профиля
Урра!!! :D

Набрёл случайно на вариант со слётом сервера (т.е. проблема вообще не во мне).

Пробовал загрузить программы в уже месяца два как установленную КUbuntu (где тоже стоит русский сервер). И... Великолепно! Там загрузки тоже не работали!  :)

Сделал всё по инструкции, где была описана проблема: поменял в настройках источников приложений сервер на главный (вместо Russian Federatoin server).

На Кубунте стало всё работать. Буду пробовать на нетбуке 8)



Проверил на нетбуке - всё верно)

Вот ссылка на решение проблемы (на скриншоте): https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=180203.msg1336505#msg1336505
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 22:22:23 от orthomak »
Xubuntu12.04.2 (XFCE 4.8) / Linux Mint 14 Cinnamon

 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 20.