Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Unity Technologies сообщила о поддержке открытой платформы Tizen  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-Ad

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вначале стало известно, что многоплатформенный игровой движок GameMaker появится на грядущей открытой Linux-базированной платформе Tizen. Теперь аналогичный анонс сделала более известная компания Unity. Samsung обещает выпустить первые аппараты на базе мобильной ОС Tizen уже в этом году. Unity Technologies полагает, что Tizen предоставит ещё одну прекрасную возможность для разработчиков мобильных игр.

«Unity и Tizen имеют много общего в своих целях — мы стремимся сделать создание и распространение игр и других приложений максимально простым для разработчиков», — прокомментировал сотрудничество исполнительный директор Unity Technologies Дэвид Хелгасон (David Helgason).

Разработка инструментов Unity для мобильной операционной системы Tizen уже ведётся, а официальный запуск ожидается вскоре после появления устройств на базе Tizen в магазинах. Определённое число игр авторства команды Unity могут быть доступны вместе с запуском мобильной ОС. Текущие разработчики, использующие движок Unity в своих играх, получат возможность публикации игр для магазина Tizen Store в конце 2013 года.

источник

Подправил название, чтобы не возникало проблем с разночтением названия Unity
--HP
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 11:43:13 от Haron Prime »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.