Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Зеркальная печать букв "Э" и "Я" Times New Roman из CrossOver Word 2007 на Xerox  (Прочитано 9826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baster-spb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Доброго всем!

Прошу совета.
При печати из MSO Word 2007 под CrossOver'ом 12.2.0 текста, набранного Times New Roman, буквы "Э", "э" и "Я" выводятся зеркально перевернутыми слева направо, накладываясь на идущие следом. Так печатает и на бумаге (МФУ Xerox WorkCenter 3045B [USB], 5230A [IP]), и в файл .prn (при выборе Wine PostScript Driver вылезает ошибка, но с железным принтером файл создается).
Другим шрифтом - например, Ubuntu, Calibri - все нормально. Из LibreOffice Writer тем же Таймсом печатает правильно, шрифт добавлен в системные на всякий случай.

Система Kubuntu 12.04.2 x86, Linux Kernel 3.8.0-22-generic, KDE 4.10.3

Что с этим делать, куда копать?
Заранее благодарен.

PS: Пользоваться только Либрой, или печатать с маздая из виртуалки не предлагать - юзер не поймет.

/upd: Нашел другой принтер - HP LaserJet 1020. На бумагу он пока не печатает, но при выборе его в Ворде и отправки на печать в файл - с буквами все ОК!
Направление копания теперь ясно - проблема с драйверами Xerox'ов. Но что же с ними делать?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 14:16:19 от Baster-spb »
я тебе рожу набью и kubuntu поставлю

Оффлайн Baster-spb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Уфф, решил.
Оказалось, дело не совсем в драйвере, а в привередливости Ксероксов к шрифтам: не понравился ему Таймс, устанавливаемый автоматом КроссОвером,- заменил в бутылке файлы шрифтов на взятые из ХР - и буквы стали нормальными.
я тебе рожу набью и kubuntu поставлю

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.