Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Samsung SCX-3400, не попадает задание печати на принтер.  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonofthesun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Делал по этой инструкции: "http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.webdesignblog.asia%2Foperating-systems%2Flinux-os%2Fsamsung-scx-3405w-network-printer-scanner-installation-configuration-on-ubuntu-12-04%2F%23sthash.x4s3LPRd.dpbs"
В результате нашел сканер и полностью функционирует, принтер тоже нашелся, но все задания висят в очереди, и в свойствах принтера следующее состояние: "Простаивает - File "/usr/lib/cups/filter/pstospl" not available: No such file or directory".
Вопрос в том как найти и поставить этот фильтр или как воспользоваться другим.
Господа, немного подумав я понял что возможно необходим сам файл фильтра, если у кого функционирует такой МФУ, будьте любезны, поделитесь ссылкой.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Июля 2013, 16:38:02:
Наверно буду писать все свои действия дабы те кто столкнутся с это проблемой могли видеть возможные пути решения. Говорю сразу, на данный момент функция печати все-так-же не доступна для меня. Я поковырялся в репозитории указанных в первом посте, после перебора версий драйверов появился "pstospl" но задание все так-же не уходит печать с формулировкой проблемы "Простаивает - Unable to send data to printer.", из чего я полагаю "pstospl" работает некорректно. На данный момент установлены следующие пакеты: suld-ppd-2, suld-configurator-1-qt4, suld-printer-pdf-fix, suld-network-2, suld-driver-common-1, suld-driver-4.01.17, printer-driver-splix, splix, cups, libcups2-dev, cups-filters и прочие пакеты cups'а. На случай если принтер не правильно создается через добавления принтера из ubuntu настроил его через cups непосредственно, результат тот-же. А, да, стоит 12.04.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 16:38:02 от Sonofthesun »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.