Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как изменить положение кнопки "свернуть\развернуть" системный трей?  (Прочитано 1488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Как изменить положение кнопки "свернуть\развернуть" апплета системный трей?
Сейчас кнопка смотрит вправо, а я хочу чтобы смотрела влево и располагалась соответственно слева от содержимого трея.
Вот скрин панели на всякий случай:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 07 Августа 2013, 09:23:16:
Хочу рассказать о паре костылей.
У меня нетбук асус 1005РЕ экран 10" разрешение 1024х600, подключённый к 24" монитору с разрешением 1920х1200.
Итак самый главный костыль:
После перезагрузки бука положения ярлыков на рабочем столе сбрасывалось.
Решение: я добавлял conky в автозагрузку и почему то он запускался посреди экрана, будто разрешение экрана 10". Решил поставить встроенную встроенную задержку запуска (ключ -р) не помогло, потом написал скрипт из 2х строк:
#!/bin/bash

sleep 1

conky
Это помогло, плюс после перезагрузки ярлыки стали сохранять своё местоположение. Я очень рад этому :D

Итак второй костыль: сделал я панельку быстрого запуска и добавил туда своих кнопочек с картинками из инета.
После перезагрузки компа эта панелька пожирала 100% проца в течении 3-5 минут! Это был жуткий тормоз и я не понимал в чём проблема. Оказалось проблема в картинке один из ярлыков имел разрешение FullHD(1920х1080)! Изначально я не нашёл готового маленького размера и мне было лень менять разрешение. После того как я переборол лень, я исправил картинку и всё, никаких тормозов. Вывод не ленитесь настолько, насколько ленив я.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 09:24:25 от Alex Gluck »

fly-R

  • Гость
круто! только что нашел как сворачивать иконке в системном лотке!  :) и че я раньше туда не заглядывал, удобная штука блин

Как изменить положение кнопки "свернуть\развернуть" апплета системный трей?
наверна через настройки никак, ну разве в исходники апплета лотка лезть или экран перевернуть вверх ногами)

Оффлайн Alex Gluck

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
док. Штопор,
Не, это не вариант, обнова заменит правки, а без обновы плюшек не будет новых. Может есть альтернативный апплет трэя?

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Alex Gluck, можете попробовать прикрутить гномовский трэй через xfApplet, только 99%, что это не будет работать.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.