Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 630941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punko

  • Гость
У меня в лисице открыто пару десяток вкладок, не влезают в одну строку. Подскажите, как открытые вкладки разместить в несколько рядов?

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля

Punko

  • Гость
skybour, Не совсем, мне бы просто второй строкой вкладки, которые не влезли в первой.. Чтоб горизонтально располагались.

Оффлайн vitabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поживу - увижу! Доживу - узнаю! Выживу - учту!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Прошу совета. В силу древности ноута работать на любимой Лисе не совсем комфортно, но там закладки, пароли, расширения и тд за много лет использования, еще со времен Винды. Перепробовал многие варианты остановился на Palemoon.

Вопрос в задачнике, как новичку без танцев с бубном перенести все из Лисы в Б.Луну? С закладками то понятно, через импорт из HTML-файл, а вот все остальное, пароли, расширения?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Век живи, век учись. Заранее прошу простить, если буду задавать очевидные вопросы.

Punko

  • Гость
vitabor, при первом запуске Луна не предлагает вытянуть всё сама?

Дополнения - вопрос, нужно смотреть, какие запустятся.
Для паролей я использую LastPass.

Оффлайн vitabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поживу - увижу! Доживу - узнаю! Выживу - учту!
    • Просмотр профиля
Punko, предлагала вытянуть закладки, импорт из другого браузера, выбираешь ФФ, в итоге пишет, что не найдено откуда и что импортировать или типа того.

Для паролей давно уже использую Secure Login,а LastPass пробовал когда-то давно, что не понравилось, теперь уже и не вспомню чего.
Век живи, век учись. Заранее прошу простить, если буду задавать очевидные вопросы.

Punko

  • Гость
vitabor, так а под Луну нет этого дополнения или что? Установи руками и засинкай.
И для закладок вместо html попробуй xmarks - синхронизирует закладки, я когда-то пользовал, удобно.

Оффлайн vitabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поживу - увижу! Доживу - узнаю! Выживу - учту!
    • Просмотр профиля
Punko, спасибо за попытку помочь, если с закладками и расширениями более менее все понятно (насчет xmarks спасибо, в курсе, пользовался в свое время), то вот с паролями проблема. Расширение Secure Login запоминает логин-пароль только при вводе/входе. В случае с ФФ это было не проблема, т.к. в фоновом режиме работала синхронизация, с синхронизацией в Б.Луне я так и не подружился к сожалению, пока так точно:(

Пользователь добавил сообщение 11 Октября 2016, 16:44:52:
Раз уже зашел разговор о синхронизации в Б. Луне, обьясните на пальцах плз, по шагово, как ее настроить... У меня на рабочем ноуте, домашнем и Андроиде стоит Луна, вроде не тупой, но как настроить синхронизацию понять не могу.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 16:44:52 от vitabor »
Век живи, век учись. Заранее прошу простить, если буду задавать очевидные вопросы.

Punko

  • Гость
vitabor, можно вручную перенести, на самый крайний случай.

А так я говорю - lastpass хранит пароли у себя на серваке, дополнение у меня работает на работе и дома, вытаскивая пароли из БД на сервере.

Оффлайн Whiplash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Товарисчи, у меня небольшая проблема с FireFox под Ubuntu 16. Если я в ВК запускаю прослушивание музыки, то загружается всего 30-40 секунд, а затем музыка прерывается и переходит на следующую композицию.
Что может быть и как исправить?
Единственное что менял в настройках, так это убрал возможность кэширования данных. Но для проверки я восстановил эту функцию и проблема с загрузкой музыки повторились.

Punko

  • Гость
Whiplash, у меня иногда бывает такая же проблема, тут уже где-то обсуждалось и решили, что проблема на стороне вк. Некоторые песни просто перепрыгивают, иногда временно недоступны. Тем более, сейчас там с музыкой проблемы нарастают (из-за копирайтерства).

Попробуй под хромом попробовать или другим браузером, чтоб локализовать проблему.

Punko

  • Гость
Ребяты, ищу дополнение! Подскажите, как силам фирефохэ одновременно отображать две+ вкладки?
Эдакий тайлинг в браузере интересует.

Пятница - искал не в дополнениях, а в другом окне :)

Tile view и иже с ним в помощь.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 16:33:59 от Punko »

Оффлайн root_x

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 331
  • создатель tbs-mbs
    • Просмотр профиля
    • Уникальный  БлогСервис
firefox 49.0.2 - нет обновл на убу 14.04
« Ответ #687 : 18 Ноября 2016, 18:34:21 »
нет обновлений для фокса в Ubuntu 14.04
у меня сейчас 49 версия... перед этим некоторое время в наспункте небыло интернета (кабель украли). И вот вчера запустил обновления из консольки но фокс не обновился. Хотя уже есть 50 версия. Скачал 50 распаковал в домашнюю папку - работает, НО почему в нормальном режиме нет обновлений для ффокса???
и лишь только время создает рисунки на лицах наших

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
нет обновлений для фокса в Ubuntu 14.04
Его не сразу собирают, а в течение нескольких дней.

Оффлайн root_x

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 331
  • создатель tbs-mbs
    • Просмотр профиля
    • Уникальный  БлогСервис
ааа, значит скоро будет обновка. ясно. буду ждать.
и лишь только время создает рисунки на лицах наших

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.