Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 631489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ubuntosic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Но это же не Windows. Да и тем более, каждый раз задержка.

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Если что, в Шиндоуз мне только сегодня обновление прилетело )) Так что, про задержку в Ubuntu говорить, пожалуй, несколько преждевременно.

По поводу "каждый раз задержка" даже не знаю что сказать. По моим воспоминаниям последние годы обновления FF прилетают достаточно быстро, в течение нескольких дней после официального релиза. Мне кажется, это вполне приемлемо. Помню, бывали ситуации, когда в Ubuntu FF обновлялся раньше, чем в Винде.

Ubuntosic, ещё, вы, возможно, не застали времена, когда FF в Ubuntu вообще не обновлялся из основного репозитория. В релизы включалась та версия FF, которая была на момент выпуска. И всё, до следующего релиза )) А потом были ещё времена, когда обновления FF стали приходить штатным образом, но локализацию надо было устанавливать вручную ))) Так что, то, что мы имеем сейчас -- это существенное развитие ситуации и большой прогресс :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 15:26:19 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Может быть, фокс начал обновляться как-то по-другому? Сейчас посмотрел в информацию о браузере, а там уже написано, что 51.0.1, хотя системного обновления точно не было. Может, он стал обновляться в фоне? Или я что-то проморгал...
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 23:26:25 от werkty »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
werkty, Штатный Firefox, обновляется так же, как и обновлялся. Ни какой мистики, ни какой магии. Обновления Firefox для 16.04 x64, уже в репозитории. Если ты не заметил как у тебя обновился штатный Firefox, значит, у тебя включены автоматические обновления безопасности (включено по умолчанию).
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 23:34:46 от www777 »

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
значит, у тебя включены автоматические обновления безопасности (включено по умолчанию).

Включены, о чем я благополучно забыл  :) спасибо за разъяснение.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
новый, опять проблема userContent.css неработает, всё поумолчания. :(
Ы-Ы-Ы! устал. :(
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 14:00:09 от victor00000 »
Wars ~.o

toZen

  • Гость
   Mozilla закрыла проект Firefox OS
Mozilla закрыла проект разработки операционной системы Firefox OS для «интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Компания уволила около 50 сотрудников, работавших над проектом.  Компанию покинул в том числе вице-президент Ари Джаакси.
вся новость

Philip J.1987qazwsx

  • Гость
Thunderbird: Filelink через Dropbox перестал работать
« Ответ #712 : 20 Февраля 2017, 16:21:22 »
Друзья, столкнулся с такой проблемой. Обожаю пользоваться Thunderbird, но с недавних пор никак не могу подружить Filelink с Dropbox. Это делает отправку писем с большими вложениями затруднительной (приходится использовать веб-интерфейс). Суть проблемы. Когда я пытаюсь настроить Filelink в Thunderbird, выскакивает окошко, предлагающее авторизоваться в Dropbox. После ввода логина и пароля нажимаю на кнопку "Войти", но сама кнопка почему-то неактивна. Из-за этого я не могу авторизоваться. Все ссылки в этом окошке, к слову работают. Правда, стоит отметить, что интерфейс окна авторизации выглядит криво (см. скриншот). Как это лечить? Посоветуйте что-нибудь!



Вставка полноразмерных изображений в сообщения запрещена. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами:
«Руководство по добавлению изображений на форум»
Исправлено
--DoctorRover
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 20:47:11 от DoctorRover »

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Philip J.1987qazwsx,
Dropbox подключен через дополнение Dropbox for Filelink?
В отзывах на это дополнение есть комментарии о проблемах авторизации в Dropbox:
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/dropbox-for-filelink/reviews/
Так что, это явно общая проблема; она есть не только у вас.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн xKirin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Есть такая проблема. Не замечаю как, но при расположении панели сверху экрана, иногда, при переключении мышью между каким-либо окном и firefox, текущая вкладка firefox выносится в качестве нового окна. Есть тут специалисты по config'у, которые могу подсказать, как заблокировать возможность выноса вкладок в новое окно? Сам пробежался поиском по списку настроек about:config по тегу "вклад", но ничего не нашел (или не заметил), относящегося к моему вопросу.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
52 - самодвигатель секунд удивляю и баги, вернуть на 50.
:(
Wars ~.o

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
А Файрфокс, оказывается, отключил Джаву. И включить ее уже нельзя. А мне налоговую декларацию сдавать нужно. А сайт на Джаве. Печалька.
Я, конечно, безумно благодарен Мозилле за такую заботу обо мне, но, может, я сам могу о себе позаботиться?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
но, может, я сам могу о себе позаботиться?
Нет не можешь...  ;) просто поверь на слово.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
И как декларацию сдавать? Хром ставить?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.