Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 44208 раз)

Оффлайн sol13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А Файрфокс, оказывается, отключил Джаву. И включить ее уже нельзя. А мне налоговую декларацию сдавать нужно. А сайт на Джаве. Печалька.
Я, конечно, безумно благодарен Мозилле за такую заботу обо мне, но, может, я сам могу о себе позаботиться?
palemoon, или откатываться на 52 версию и в конфиге отключить флаг на плагины.

Оффлайн alsoijw

• Старожил
  • *
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
А Файрфокс, оказывается, отключил Джаву. И включить ее уже нельзя. А мне налоговую декларацию сдавать нужно. А сайт на Джаве. Печалька.
Я, конечно, безумно благодарен Мозилле за такую заботу обо мне, но, может, я сам могу о себе позаботиться?
Тем временем для флеша заботливо оставлено исключение. Забота.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Haron Prime

• Автор темы
  • INQUISITOR
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Arch Linux & XMonad
    • Просмотр профиля
У НАС ТУТ НЕ ДЕМОКРАТИЯ!
HP © 2017 WTFPL

Оффлайн skybour

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
В качестве заключения — вряд ли SeaMonkey завоюет рынок браузеров в обозримом будущем. SeaMonkey — это нишевый продукт и таковым и останется. Слишком многим людям уже не интересен классический "комбайн", к тому же, большинство пользователей склонны использовать "хипстерские" решения. Мы не пытаемся изменить это равновесие. Каждому своё.
Не знаю о каких "хипстерских" решениях идет речь, но звучит как-то обидно :-\

Оффлайн DoctorRover

• Модератор форума
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: OpenNet
Разработчики почтового клиента Thunderbird сообщили о завершении переговоров с организацией Mozilla Foundation о дальнейшей судьбе проекта. Проект продолжит свое существование под покровительством Mozilla Foundation, но в рамках новых условий совместной работы. В частности, некоммерческая организация Mozilla Foundation продолжит юридическое сопровождение проекта и обработку поступающих пожертвований, но разработка будет выведена из инфраструктуры компании Mozilla Corporation, т.е. Thunderbird будет развиваться как обособленный проект.
...
Читать дальше: OpenNet -- Thunderbird остаётся под покровительством Mozilla Foundation

Новость на OMG! Ubuntu! (англ.): Thunderbird Email Client Finally Has a New Home

Главная ссылка на новость (англ.): The Mozilla Thunderbird Blog -- Thunderbird’s Future Home
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн DoctorRover

• Модератор форума
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Наконец-то из стандартных репозиториев пришло обновление Thunderbird до версии 52, которая вышла ещё в начале апреля.
OpenNET: Выпуск почтового клиента Thunderbird 52
Thunderbird Notes: Version 52.0 (англ.)

Сейчас прилетела сразу версия 52.1.1.
Thunderbird Notes: Version 52.1.1 (англ.)

Из нововведений версии 52 отмечу две:
Новая панель "Folder Views" для переключения режима отображения списка почтовых папок, выводимая над списком и позволяющая выбрать доступный режим через выпадающее меню.
Добавлена поддержка папок, для хранения которых используются файлы mbox, размером больше 4 Гб;
По поводу второго изменения могу также заметить: ну наконец-то! :)

Оффлайн DoctorRover

• Модератор форума
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: OpenNET
Разработчики проекта Photon, сфокусированного на модернизации интерфейса Firefox, опубликовали новую порцию макетов. Напомним, что в ноябрьском выпуске Firefox 57 планируется переработать внешний вид браузера, а также осуществить полный переход на WebExtensions и новый web-движок Quantum, комбинирующий проверенные временем компоненты движка Gecko с новыми возможностями по обеспечению многопоточной обработки данных, предоставляемые языком Rust и движком Servo. Новое оформление доступно для тестирования в ночных сборках Firefox, для активации в about:config следует указать "browser.photon.structure.enabled = true".
...
Читать дальше: Обновлены макеты переработанного оформления Firefox 57

Ещё больше скриншотов здесь: ghacks.ne -- Firefox 57: new Photon design screenshots (англ.)

Кроме того, недавно опубликован интерактивный макет интерфейса Photon в Linux.
Новость на OMG! Ubuntu!: This is What the Firefox Photon Redesign Looks like on Linux (англ.)
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 02:41:10 от DoctorRover »

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 23.