Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 48953 раз)

Оффлайн Tear

• Старожил
  • *
  • Ubuntu 14.04 LTS
    • Просмотр профиля
Всё таки должны будут обновится.
Спасибо! Стало понятнее.

Оффлайн JR224

• Любитель
  • *
    • Просмотр профиля
Всё таки должны будут обновится.
"Устаревшие дополнения будут отключены, но будут включены снова, если разработчик выпустит совместимое обновление. "
А автор будет ли обновлять?
Вижу у себя такую тенденцию. С этими долбаными блокировками расширений. У меня в Винде, какойто Менеджер загрузок стоит, удобный и оно расширение в Лиса ставило, всё когда то работало. Потом когда когда то эта волна пошла с отключением всего и вся, расширение естественно перестало работать, не работает оно и по сей день... но это ладно, я сразу тогда нашел на аддонс мозилла, и более удобное.
Плагин для AceStream - работает ли? - нет.
Была у меня другая тем раньше для Лисы, давным давно уже не ставиться, так как либо автор не успевает за фоксом, либо на этой волне - просто забил.
Там к слову ссылочка есть под этими устаревшими обновлениями, на страничке которой, типа саме популярные обновления, которых - кот наплакал и есть ли для них эти веб экстеншены - вообще печаль.
Дать не могу, ссыль, так как из Винды - западло обновлять просто. Сами ткните.

Так вот всё и упирается в если разработчик выпустит совместимое обновление, а если пошлёт всё к чертям и не выпустит? Или выпустит через неизвестный промежуток....

Чую тапки полетят, но имхо - так дела не делаются. Ведь в здравом уме ни кто из вас не снесёт старый дом и начнёт строить новый, в другом месте. Всё таки адекваты сначала строят, как минимум, подготавливают всю площадку - рабочие, материал и т.д, а уж потом если что и сносят. У Мозиллы видать всё наоборот, сначало ломают дом - а потом ищут, материал, рабочих и т.д.
Может не совсем удачное сравнение, но со стороны простого пользователя, который особо не хочет углубляться - так это выглядит.

Не лучше ли сначало перевести как можно больше дополнений в эти экстеншены а уж потом и ломать?
Потому и чую, что когда всё кастрируют и причешут до вменяемости и причешут ли вообще, проще и быстрее будет уйти на какую нибудь Хромую Оперу, или вообще другой браузер, не знаю только честно, есть ли что ещё и годное?

Оффлайн military1

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
На самом деле они уже давно (год минимум) как предупреждают разработчиков о переходе на новую платформу.
Новость за ноябрь 2016 года: Firefox прекратит поддержку XUL-дополнений в конце 2017 года
А вот новость от августа 2015 года: Firefox переходит на новый API разработки дополнений, совместимый с API для Chrome
Не лучше ли сначало перевести как можно больше дополнений в эти экстеншены а уж потом и ломать?
Так авторы расширений должны переводить, а если они забили на свои разработки ?

Оффлайн JR224

• Любитель
  • *
    • Просмотр профиля
military1, ладно, не будем лошадей гнать, поживём - увидим, может не всё так мрачно.
Я не знал тонкостей, что уже год это дело. Просто вчера что ли обновился в Убунте и увидел печальную картину в Лисе.

Оффлайн Tear

• Старожил
  • *
  • Ubuntu 14.04 LTS
    • Просмотр профиля
Да всё правильно, куча дополнений, которая работает сейчас, не заработает никогда из-за отсутствия новых версий - это даже к гадалке не ходи. Для кого все эти телодвижения, если раньше всё работало? Шоб разработчику полегче было сразу в два браузера дополнения писать? Даже если и так, то о пользователе никто и не подумал. А зачем пользователю дополнения из хрома, если он может получить их легко и просто, утановив хром? Замечаю в последнее время какой-то всплеск активности любителей пилить сук, на котором сидят - что в винде, что в опенсорсе. Печально всё это.

Оффлайн JR224

• Любитель
  • *
    • Просмотр профиля
Да бзикнулись все. Просто по мне они сами уже все не знают - чего хотят, а по ихнему это называется, "забота о пользователе" и тому подобное. Конечно скорее всего ничего не будет. По крайней мере, как сейчас - не будет, когда очень много разнообразных расширений, и , с учётом всего того, какие палки ФФокс вставляет в колёса, его таки можно и кастомизировать и настроить от и до, как надо конкретному отдельному юзеру.
Мне хватает.
А будет, Вангую, два с половиной рабочих расширения из всех что были и настроий ими как было...

Даммм, попробуйте хотя бы  кастомизировать какой нибудь из Хромых как Лису - не выйдет ничего, даже приближённо. Хотя да, расширений у Хромых хоть попой ещь, только толку ноль от них.
На вскидку, Fast Dial, для Лиса и Хромого. Тоска , пичаль.

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.