Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 631378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
firefox -  установленый через DEB-пакет
дальше можете не продолжать - сборками от Васи Пупкина и Дениса Попопва не пользуюсь и что они там понавыпиливали или понадобавляли не знаю и знать не хочу!
Я использую оригинальный firefox
DIXI

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 492
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Я использую оригинальный firefox
я тоже не пользуюсь неофициозом
Но не компилирую скины для собственого самоутверждающего ЭГО как у ВАС!
** так что брэк!

)) не знал что компания каноникал теперь называется Вася-Пупкин
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 16:41:56 от cargan »

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Но не компилирую скины для собственого самоутверждающего ЭГО как у ВАС!
Вы обвиняете меня в мошеничестве и подделке скриншотов?  :idiot2:
Или просто хотите спровоцировать срач, как Вы это обычно делаете?
Тогда не по адресу - я на столь нелепые провокации не ведусь.
Тем более, что я не первый день на форуме и знаю Вас и Ваши "способности" достаточно хорошо. Как впрочем и мои коллеги по админсоставу.
Удачи Вам!  :)

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 492
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Haron Prime, я уже смирился с вашими фэйковыми доводами , но вы хотите продолжить пикироваться используя административны тронный ресурс????
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 17:12:54 от cargan »

toZen

  • Гость
cargan, Вас просили остановиться.
Либо сейчас, либо я отправлю Вас в отпуск РО на недельку за флейм. 

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
В Firefox 57 появятся средства для блокирования отслеживания перемещений

Цитата: OpenNET
Разработчики Mozilla приняли в состав кодовой базы, на основе которой формируется выпуск Firefox 57, реализацию возможности активации системы блокирования отслеживания перемещений не только для окон в режиме "инкогнито", но и для обычного контента. В настройки добавлена опция, позволяющая для всего контента включить блокирование кода для отслеживания поведения пользователя и перемещений между сайтами. Ранее данные настройки отображались только после установки в about:config переменной privacy.trackingprotection.ui.enabled.

Реализованная в Firefox система использует метод блокирования внешних JavaScript-скриптов, изображений и iframe-страниц с сайтов, занесённых в чёрный список disconnect.me. При этом блокируются не только конкретные файлы, а любые запросы к доменам, уличённым в отслеживании пользователей вопреки установке заголовка Do Not Track. В том числе, под блокировку подпадают счётчики, виджеты и некоторые рекламные блоки. В соответствии с ранее проведённым исследованием, включение блокировки отслеживания приводит к сокращению времени загрузки страниц в среднем на 44% и уменьшению размера загружаемых данных на 39%.

Ссылка на новость на OpenNET
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Кошмар... я всего лишь спросила, как установить другую версию, и в итоге целая страница препирательств))
Можно ли считать, что вариант https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=236381.msg2309353#msg2309353
и https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=236381.msg2309624#msg2309624
можно использовать?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Все сделала мышкотыкательно. Но все равно лучше не стало.
Ради интереса попробовала новый браузер Maxthon5 завести на дряхлой винде ХР. Новый облачный браузер на древней ХР! Завелся и летает! По сравнению с ним мозилла - это старая скрипучая телега!

А вот еще подскажите, как избавится от блокировки хранилища паролей, который мне устроило приложение Lastpass? Хочу от него избавиться, чтобы браузер сам хранил все пароли, потому что так получается реально быстрее.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн ajtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где хранятся личные данные Firfox? Чтобы можно было их перенести при переустановки системы?

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где хранятся личные данные Firfox? Чтобы можно было их перенести при переустановки системы?
Папка профиля Firefox по умолчанию находится здесь: ~/.mozilla/firefox/<profile folder>
Я обычно переношу в новую систему целиком папку ~/.mozilla

Если что, узнать расположение папки профиля можно так: зайти в главное меню Firefox (кнопка с тремя горизонтальными черточками на панели инструментов), нажать на вопросительный знак и выбрать "Информация для решения проблем". Или из главного меню: Справка -> Информация для решения проблем. То же самое можно сделать если набрать about:support  в адресной строке. На открывшейся странице, в первой таблице будет пункт "Папка профиля" и кнопка "Открыть папку". Нажатие на эту кнопку приведет к открытию папки профиля в файловом менеджере.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн ajtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Спасибо. Просто я без файлового менеджера mc искал, а в наутилусе эти папки не видно.

Punko

  • Гость
а в наутилусе эти папки не видно.
ctrl+H включит отображение скрытых файлов и директорий.

в консоли выводится через ls -la.

А вообще там функция экспорта когда-то была, я пользовался - удобно.

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Почему у Nightly заблокирован менеджер паролей?

В соответствии с ранее проведённым исследованием, включение блокировки отслеживания приводит к сокращению времени загрузки страниц в среднем на 44% и уменьшению размера загружаемых данных на 39%.
Верится с трудом.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
сегодня 57.0 не бета.
Wars ~.o

Оффлайн Haron Prime

  • Автор темы
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
Firefox 57 “Quantum” Is Here, And It’s Awesome

Firefox 57 is now available to download — and it’s probably the single biggest update to Firefox in the browser’s 13 year history.

So big are the changes on offer that Mozilla has given the release its very own name: ‘Firefox Quantum‘.

A fitting title for such a fit release. As you’ll see, Firefox 57 is a quantum leap over the one we all thought we all knew…

Firefox Quantum: Better, Faster, Stronger
There are 3 major changes in Firefox 57 that make it better, faster and stronger:

New look & feel including a new theme, new Firefox logo and new ‘New Tab’ page
New Rendering Engine that’s multi-core friendly and GPU efficient
New Add-on framework that’s designed for the modern web
http://www.omgubuntu.co.uk/2017/11/firefox-57-quantum-better-faster-stronger

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.