Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Плагины/индикаторы для индикации статуса синхронизации с Yandex-disk  (Прочитано 940398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Sly_tom_cat, так я их вроде всем комплектом сделал.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Автор темы
  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
xf∞, только ты там чуточку в названиях файлов попутал.... ;)
Давай в следующую сборку включу эту тему как light.

Но я уже писал про эти иконки - мне они как-то не очень понравились - по стилю ушли в какой-то примитивизм... :-\

В принципе можно сделать несколько тем с иконками... и ставить их может каждый какие захочет. Но в базовом комплекте нужны два набора: чуть посветлее на темную панель и потемнее на светлую.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 19:14:04 от Sly_tom_cat »
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
ок. я тогда сделаю больше с яндексовскими тарелками.
просто я как увидел, что тарелка растягивается, жутко стало... вот и сделал суперминималистичные иконки. надеюсь, успею к следующей сборке. :)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
kUbuntu 14.04 x86_64
при установке через терминал пришлось доустановить 2 дополнительных пакета - gir1.2-gdkpixbuf-2.0 и python-appindicator
при запуске
yandex-disk-indicator
Traceback (most recent call last):
  File "./yandexDiskIndicator.py", line 24, in <module>
    gi.require_version('Gtk', '3.0')
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/gi/__init__.py", line 79, in require_version
    raise ValueError('Namespace %s not available' % namespace)
ValueError: Namespace Gtk not available

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
johnyx, ты с какого дуба рухнул какой букварь выкурил зачем под sudo запускать пользовательскую утилиту :idiot2: :o :o   
Судя по выхлопу у тебя бекбон индикатра успешно работает (видимо ты за каким-то лешим еще yandex-disk setup выполнял под sudo  :idiot2: :o ). DE то запущен под тобой и руту на твоем DE делать - нечего. Т.е. индикатор куда-то там выводит свою иконку и сообщения, но не тебе.
в выделенном выражении есть одно но если запускать не из под рута то происходит вот такая картина
Введите пароль:
Ошибка: не удалось сохранить токен
так как yandex-disk сохраняет данные в /root/.config/yandex-disk/config.cfg и конечно он не может ничего туда сохранить аргументируйте пожалуйста обход запуска yandex-disk setup без использования рута))
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
johnyx, от какого пользователя yandex-disk setup запустишь, в том каталоге оно и сохраняет данные.. Вы запустили от рута, используя sudo или sudo su? Потому в домашку рута и записывается..

Пользователь решил продолжить мысль 14 Апреля 2014, 22:42:51:
$ yandex-disk setup
Использовать прокси-сервер? [y/N]:
Авторизация
Если у вас ещё нет аккаунта на Яндексе, его можно завести по ссылке https://passport.yandex.ru/passport?mode=register

Введите логин: ________
Введите пароль:
Токен сохранен в /home/agasfer/.config/yandex-disk/passwd
Настройка Яндекс.Диска
Введите путь к папке Яндекс.Диска (Оставьте пустым для использования папки '/home/agasfer/Yandex.Disk'):
Возможно всё, но..

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
нет вы не правы
цитата с настроек)) и не важно под каким пользователем запущено
"Путь к файлу по умолчанию ~/.config/yandex-disk/config.cfg."
почему у меня то он от любого юзера в рут хочет записать я увидел что у вас все хорошо пичаль
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 22:46:11 от johnyx »
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
johnyx, вам писали-

Судя по выхлопу у тебя бекбон индикатра успешно работает (видимо ты за каким-то лешим еще yandex-disk setup выполнял под sudo  :idiot2: :o ). DE то запущен под тобой и руту на твоем DE делать - нечего. Т.е. индикатор куда-то там выводит свою иконку и сообщения, но не тебе.

Как надо было:
1. yandex-disk setup нужно запустить в терминале под текущим пользователем (т.е. без sudo !!!!)
2. yandex-disk-indicator можно запустить через меню (должно быть в разделе сеть) или в терминале, но тоже под текущим пользователем и без sudo.
вы это пробовали?
То есть, что именно выдает терминал при вводе в нем от простого пользователя yandex-disk setur ?
Возможно всё, но..

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
да конечно все я попробовал вот что от юзера писало
Введите пароль:
Ошибка: не удалось сохранить токен
 ну совсем то за нуба меня не держите я в Ubuntu с 6.06 когда еще с дебиана переходила...
все победил, заработало все. поудалял(настройки) и из рута и из юзера теперь во че ** (yandexDiskIndicator.py:9157): WARNING **: Couldn't register with accessibility bus: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 23:05:56 от johnyx »
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
при установке через терминал пришлось доустановить 2 дополнительных пакета - gir1.2-gdkpixbuf-2.0 и python-appindicator
С одной оговоркой, мне пришлось доставить только python-appindicator. Ubuntu 14.04, Unity 7.
Sly_tom_cat, вопрос с отображением размера синхронизированной папки пофикшен. Отображается корректно, хотя и с не большой задержкой. Не критично.
Есть трабл с автозапуском (по крайней мере на 0.5 и ранее). Если в настройках стоят галки запускать при загрузке системы и ЯД и ЯД-индикатор, то не отображается иконка индикатора. Скрин приложу. Так и не понял с чем связано, толи индикатор не успевает загрузиться, то ли демон не стартует. Пофикшено.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 00:34:04 от chrome_cat »

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Автор темы
  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
chrome_cat, по поводу задержки - если демон был запущен ранее - то там практически мгновенно все показывается. А если демон не был запущен, то индикатор его запускает и вот когда демон даст данные - тогда индикатор их и покажет. Т.е. задержка не у меня ;).
Нет, конечно я там сделал таймер на периодическую проерку статуса 5 сек. И возможно что-то добавляется ими, но демон сам по себе не быстро начинает давать данные. Попробуйте в терминале:
yandex-disk stop
yandex-disk start
while :
do
yandex-disk status
sleep 1
done

И сравните время через которе он покажет данные с тем которое требуется индикатору для показа данных.

Последние синхронизированные файлы - они да - показываются с небольшой задержкой.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat, с задержкой разобрался. Все работает. Теперь еще маленький вопрос: прописывается ли индикатор в "Автоматически запускаемые приложения"? Что-то не найду его там. Или просто скрипт какой-то стартует на запуск?

Спасибо.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Автор темы
  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
chrome_cat, при активации в настройках галоки "Start Yandex Disk indicator when you start your computer" в ~/.confif/autostart записывается файлик yandex-disk-indicator.desktop (или Yandex.Disk.desktop если активируется галочка на запускать демона). Когда галочка снимается - соотвествующий файл удаляется.

Честно говоря - не очень знаю что и как и что показывается по автозапуску в Unity или KDE, но в крыске у меня в настройках>сеансы и запуск> Автозапуск приложений и yandex-disk-indicator и Yandex.Disk видны при активных настройках (и пропадают если настройки снять).
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Автор темы
  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Version 0.7 - > 0.8

    - Устранил утечку ресурсов - в grive-tools было неправильно сделано связывание gsettings настройки с чек-баттоном в меню настроек - в результате: связывание делалось (и сохранялось) столько раз, сколько раз открывалось окно.
    - Добавил кнопку Close на окно свойств (честно говоря не понял - от чего она у меня такая длинная получилась - но получилось прикольно :) оставил как есть :) )
    - Увеличил число иконок в анимации (в варианте иконок xf∞ используется 5 иконок для анимации, а раньше было 4)
    - Добавил в лайтовую тему "упрощенные" иконки xf∞
    - Подчистил код и кое-где упростил.
    - В очередной раз "причесал" .desktop файлы
    - Подправил зависимости в deb-пакете

ВНИМАНИЕ ТЕМ, КТО ТЕСТИРОВАЛ ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ: из за смены названия одного из .desktop файла перед установкой 0.7 надо стереть файл yandex-disk-indicator.desktop из ~/.confing/autostart и /usr/share/applications
rm ~/.config/autostart/yandex-disk-indicator.desktop
sudo rm /usr/share/applications/yandex-disk-indicator.desktop

Если не удалить - просто будет задвоение пуктов в меню и в автозапуске.

Если нету этих файлов - то и удаляь их не надо (внезапно  :o :2funny:)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 17:25:35 от Sly_tom_cat »
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat,
Версия 0.7 заработала в kUbuntu 14.04
подтянуло 5 пакетов по зависимостям
правда устанавливать пришлось через терминал - графический установщик подтянул зависимости и закрылся, при повторойной попытке написал "Завершено", но десктоп-файл так и не появился (бинарник забыл посмотреть)
запуск через Alt+F2 тоже не нашёл программу
sudo dpkg -i yd-tool_0.7_all.deb решило проблему

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.