Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка мышки в 3D играх (не могу настроить клик обеих клавищ)  (Прочитано 2149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Блуждающая девственница

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ubuntu 7.10 amd64
Поставил ioquake3 (Quake III arena)
Во время игры не могу сделать roketjump (одновременное нажатие левой и правой клавиши мышки).
Где и что нужно подкрутить?

Оффлайн Veter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
мне кажется нужно отключить эмуляцию средней кнопки...

Оффлайн Joy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
о друх! :) свой человек! :)

короче все просто. где-то тут на форумах есть статья по настройке мышей логитех. она подходит в своей основе и для других мышей - короче главное прописать чтобы мышь работала через evdev, там это подробно описано. я меня тож иоквак стоит, почти постоянно работает сервер, в списке серверов он с Joy в названии.

Если найдешь как сделать чтобы игра шла так же плавно как в винде - напиши мне пожалуйста! а то фпс до 700 доходит и при этом ощущение что игра тормозит :( плюс изображение какое-то рваное, как будто поверх одного кадра рисуется другой и на середине экрана они встречаются и появляется такая едва видимая мерцающая граница. хорошо видно при прыжке на джамппаде или при хотьбе по лестнице глядя вниз.

Оффлайн Блуждающая девственница

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
мне кажется нужно отключить эмуляцию средней кнопки...
Осталось теперт разобраться, как это сделать :) Хотя, как можно в ку3 играть без 3-ей кнопки мышки.

Если найдешь как сделать чтобы игра шла так же плавно как в винде - напиши мне пожалуйста! а то фпс до 700 доходит и при этом ощущение что игра тормозит :( плюс изображение какое-то рваное, как будто поверх одного кадра рисуется другой и на середине экрана они встречаются и появляется такая едва видимая мерцающая граница. хорошо видно при прыжке на джамппаде или при хотьбе по лестнице глядя вниз.
У меня такое было. Вылечил отключением compiz'а

Оффлайн Joy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
О! Видать я еще совсем нуб :) то есть судя по всему скрипт для запуска должен включать в себя  отключение компиза и последующее его включение после выключения ку3... приду домой буду зарываться в маны по написанию скриптов для баша :) а ты насчет мыши все таки посмотри ту статью, у меня после нее все заработало и одновременное нажатие кнопок мыши в частности :) сам тебе ссылку не могу дать но на форумах это надо искать по словам "статья по расширенной настройке мыши Logitech" или как-то так. я сижу с мини-оперы мне несподручно да и как-то лень искать :-[

Оффлайн Veter

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
я не говорил про отключение третьей кнопки, я говорил про отключение её эмуляции. в настройках xorg

Оффлайн Блуждающая девственница

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
О! Видать я еще совсем нуб :) то есть судя по всему скрипт для запуска должен включать в себя  отключение компиза и последующее его включение после выключения ку3... приду домой буду зарываться в маны по написанию скриптов для баша :)
Для начала попробуй просто отключи copmiz, запусти quake и посмотри, исправится ошибка или нет, а потому уже скрипт делай :)

я не говорил про отключение третьей кнопки, я говорил про отключение её эмуляции. в настройках xorg
Что есть xorg.conf - я немного знаю, не подскажешь, что именно там надо прописать?

p. s.: Mouse A4 Tech 750BF

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.