Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Huawei E3272 (Мегафон) в Ubuntu 14.04 работает только в EDGE  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ltyxtp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, граждане.
Ситуация такая. Ноут Lenovo Z510, стоит на нём Ubuntu 14.04 LTS, модем, как указывалось в теме - Huawei E3272 с прошивкой МегаФон М100-4. Под виндой в моем доме прекрасно ловит LTE. На стареньком ноутбуке Асус с Xubuntu 13.10 прекрасно ловит UMTS (то есть не в отсутствии официальной мегафонской софтине дело). А в Леново под последней Убунтой только EDGE, хоть киянкой бей. В настройках соединения указывал принудительно только 3G или только 4G. В файле настроек соединения по пути /etc/NetworkManager/system-connections в секции [gsm] параметр при этом меняется. Игнорирует!  :o Соединение устанавливает четко, но только EDGE. Дополнительно: не сразу обнаруживает модем. Иногда приходится перетыкать из порта в порт по 5-6 раз.
Помогите по возможности советом!

ЗЫ Я на такой скорости даже обновить систему не могу, чтобы понять поможет это или нет :(
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 19:25:42 от ltyxtp »

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
  • 20.04
    • Просмотр профиля
такаяже проблема. тут написано как его задействовать в скоростном режиме. wwan0 получается а как сделать чтоб через него инет шел не пойму.
сопротивление бесполезно

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 21:06:59 от mahinist »
31-регион

Оффлайн ltyxtp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ещё не прочитал/попробовал, но аллилуйя тебе, брат! Отпишусь позже.

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
  • 20.04
    • Просмотр профиля
я решил проблему маленькой скорости в 14.04. на этом же компе я загрузился в винде. там установил ПО которое шло на флешке. там тоже была скорость подключения 2д. потом обновил ПО посредством проверить обновления. теперь у меня lte как в винде так и в убунте.

P.S.кстати. заметил такую вещь. если в винде не было подключениято потом в линуксе 2д. а если в винде было лте то в линуксе потом лте.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 10:54:08 от jura12 »
сопротивление бесполезно

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.