Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Попытался обновить 12.04->14.04 через менеджер обновлений :(  (Прочитано 463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AltCtrlDel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ситуация почти та же что была со мной полтора года назад https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=217590.msg1676902#msg1676902.
На этот раз обновился до 14.04. Но драйверов проприетарных ВРОДЕ БЫ уже не было, сносил их, ставил https://help.ubuntu.ru/wiki/свободный_драйвер_видеокарт_amd (хотя, точно не поручусь за ссылку, но ссылка с этого сайта была, точно). После переустановки опять "The system is running in low-graphics mode". Предлагается меню:
(*) Run in low-graphics mode for just one session - только отсюда удаётся попасть в кривой графрежим (см. ниже)
( ) Reconfigure - бессмысленное хождение по внутренним меню и обратно сюда
( ) Troubleshoot the error - тут можно получить лог с ошибками про "fglrx(0) - probably kernel module missing or incomplete" Похоже проприетарные дрова так и не удалились полностью и попытались воскреснуть после обновления до 14.04.

В графике разрешение немного ниже 1600 вместо 1900, но, самое главное два курсора двигающихся параллельно. Один стрелка, другой крестик. Вокруг крестика чегото мельтешит. Ужос. запустил mc  в терминале. Вместе с перемещением по панелям, по всему экрану esc- последовательности отображаются. Плюс, периодически экран гаснет на долю секунды.

Пробовал https://help.ubuntu.ru/wiki/свободный_драйвер_видеокарт_amd повторить - бестолку. К тому же, файла etc/X11/xorg.conf не было, только его бекапы. Попробовал сделать - всё тоже.

Мне бы как ни будь чтоб работало - хоть с проприетарными, хоть со свободными дровами.
Люди добрые, помогите чем можете! Желательно ценным советом.

Дополнение: решил из консоли (не заходя в графику) снести и свободные дрова и проприетарные. свободные снёс ppa-purge. снеслось но сильно ругалось что возвращается к старым версиям библиотек. Удалил и проприетарные - sudo sh /usr/share/ati/fglrx-uninstall.sh --force.
После перезагрузки ожидал терминал, но грузится приглашение для входа, но другого вида, фон квадратами повёрнутыми на 90 45 градусов. При попытке войти просто фон и внизу слева надпись ubuntu 14.04 LTE, курсор есть, но ни на чё не реагирует, даже на SysRq, только выкл-вкл питания. Перезагрузился, Esc нажал впри загрузки, вошёл в служебное меню (или как там его), подключил сеть, в терминал, попробовал снова драйвер установить свободный. Перезагрузка и тоже самое.  :(
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 16:09:01 от AltCtrlDel »

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.