Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как полностью удалить Ubuntu c ноутбука с предустановленной на нем Windows 8?  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krealor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Новичок. Хотел освоить Linux. С помощью Интернета попытался установить Ubuntu на новый ноутбук Acer с предустановленной Windows 8. В результате Ubuntu не хочет загружаться. После долгих мучений с поиском информации решил проблему кардинальным образом: купил второй ноутбук с операционной системой Linux. Однако теперь не могу привести свой первый ноут с Windows 8 в первоначальное состояние. На текущий момент проблемы две: 1) не могу  обратно соединить разделы жесткого диска, потому что функция "расширить том" на основном диске не активна; 2) при загрузке ноутбука загрузчик Windows предлагает мне на выбор открыть и Ubuntu, хотя я удалил ее... В Интернете я нашел только инструкции, предлагающие для решения проблемы вставлять загрузочный диск - но в моем ноутбуке нет дисковода и никакого загрузочного диска у меня тоже нет!
Может, кто-нибудь укажет мне, где найти пошаговую инструкцию, как восстановить ноутбук без дисковода с предустановленной Windows 8 до первоначального состояния.
Заранее спасибо!
P.S. Кстати, Windows 8 не хочет обновляться до версии 8.1

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
krealor, к ноуту есть инструкция? Ubuntu удаляется не сложнее винды - удалением раздела на каком стоит.
По поводу сбоев винды - вам в техподдержку мелкософта.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17.
Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.