Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Голосование

Результаты установки/обновления Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn

Новая установка, полный успех
47 (28.3%)
Новая установка, незначительные проблемы
29 (17.5%)
Новая установка, серьезные проблемы
9 (5.4%)
Новая установка, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
8 (4.8%)
Обновление, полный успех
35 (21.1%)
Обновление, незначительные проблемы
16 (9.6%)
Обновление, серьезные проблемы
11 (6.6%)
Обновление, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
11 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 161

Автор Тема: Опрос по результатам установки Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn  (Прочитано 18724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alr888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Попробовал live все работает, и главный прогресс нет проблемы с дуал графикс и особо не греется. Дождался 8)
ps1 Уже установил на ноут, пока все хорошо.
ps2 ноут Lenovo G505 (AMD+Radeon+Radeon)

Оффлайн maks62

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 800
  • FUJITSU LIFEBOOK AH532 Q4OS
    • Просмотр профиля
я ставил бетку, и теперь поставил с нуля релиз, проблема в хроме, хроме бета, хромиуме, переодически перестает работать ввод с клавиатуры, в строке браузера, вообще не реагирует, до перегрузке хрома.. у кого было такое нет?

Кстате да!!! Есть такое в хроме х64. Стоит в настройках работа в фоне, есть значок в трее, через него и пришлось выключать.
FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel(R) Core (TM)I3. 2370M CPU 2.40 GHz, 8Гб, 320Гб, Intel HD Graphics 3000

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
я ставил бетку, и теперь поставил с нуля релиз, проблема в хроме, хроме бета, хромиуме, переодически перестает работать ввод с клавиатуры, в строке браузера, вообще не реагирует, до перегрузке хрома.. у кого было такое нет?

Кстате да!!! Есть такое в хроме х64. Стоит в настройках работа в фоне, есть значок в трее, через него и пришлось выключать.

собственно если зайти в классический режим, без юнити, то хром работает без этого глюка.

Меня хватило на пол часа в юнити...
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн maks62

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 800
  • FUJITSU LIFEBOOK AH532 Q4OS
    • Просмотр профиля
Я всегда на юнити, еще с 11.04, все устраивает.
FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel(R) Core (TM)I3. 2370M CPU 2.40 GHz, 8Гб, 320Гб, Intel HD Graphics 3000

Оффлайн twente

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Накатил, пока всем доволен- даже Блютус мой наконец обнаруживаться стал. Работает действительно шустрее (имхо)
14.04, 15.04
asus u38dt, asus u38n

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Починили подключение ведроида. Каждый раз у меня раньше выбивало ошибку чего-то про камеру.
Поломались кодировки в audacious.
Почему то сами "слетели" и испортились шрифты (скорее после установки какого-то пакета, толи steam или vim). Долго искал по dconf, где же что-поменялось, помогло sudo dpkg-reconfigure fontconfig
В virtualbox при старте появляется радуга, помогает ctr+F1, ctrl+F7

Оффлайн twente

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Кстати в настройках горячих клавиш правый win у меня раньше выводил командную строку из Dashа, теперь почему-то одновременно открывается меню как при нажатии правой кнопки мыши. Пришлось перенастроить правый Вин под Справку. Надеюсь пофиксят- не критично но несколько раздражает
УПД: вот и проблемки пошли- 1) с открытой крышкой при засыпании зависает намертво, 2) при кликании видеофайлов VLC, запуская видео, через раз через секунду падает, иногда вообще на кликание реакции нет.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 17:32:01 от twente »
14.04, 15.04
asus u38dt, asus u38n

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Почему то сами "слетели" и испортились шрифты (скорее после установки какого-то пакета, толи steam или vim). Долго искал по dconf, где же что-поменялось, помогло sudo dpkg-reconfigure fontconfig
Нет, vim тут не причём. Шрифты сами иногда при загрузке ОС переводятся на какой-то dejavu (судя по внешнему виду) и так и остаются такими - перезагрузка не помогает, и приходится сбрасывать настройки в gsettings и делать dpkg-reconfigure fontconfig

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
а ни у кого с systemd проблем нет? типа там udev не может распознать жёсткий диск на этапе загрузки, ошибки старта сервисов в dmesg и т.п.?

ps: чего тему не привяжут к верху?
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн Bloombery

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
После обновления,обновлятор программ начал выдавать ошибку "Ошибка при загрузке информации об источниках приложений". :(

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
eugenez,
Так по умолчанию upstart

alex_ander

  • Автор темы
  • Гость
eugenez,
Так по умолчанию upstart
по умолчанию "гибрид" из upstart и systemd, пробовал снести upstart - работало 2-3 дня нормально (на тестовой установке), пока не обновил на 15.04 - там чегой то неаккуратно обновился и все упало :D

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Обновил 64-битную Kubuntu. В процессе обновления нечаянно вырубил комп, однако, не смотря на это, всё обновилось без проблем. Полный успех.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн Шпунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Проголосовал за полный успех, это первая версия, которая увидела загрузчик восемь один и предложила встать рядом. Ранее приходилось вручную все делать.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
обновлена третья по счёту система.

первая - Xubuntu, полный успех, проголосовал
вторая - Kubuntu, успех, но с серьёзными трудностями и ручным разруливанием ситуации
третья - гибридная, когда-то ставилась как Xubuntu, сейчас там Cinnamon и Gnome3 - незначительные проблемы (ниже).

При установке удалило по зависимостям cinnamon-session, восстановлен вручную, после этого Cinnamon завёлся и работает. В Gnome3 перестало работать переключение раскладки, ещё не разбирался, но, думаю, разберусь. В остальном ок.

Впереди ещё 3 штуки Xubuntu.

Кстати, странно, что последняя система обновилась только после do-release-upgrade -d. Как бы формально на разрабатываемую предрелизную версию. Но про себя пишет - мол, я 14.10.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 28.