Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Голосование

Результаты установки/обновления Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn

Новая установка, полный успех
47 (28.3%)
Новая установка, незначительные проблемы
29 (17.5%)
Новая установка, серьезные проблемы
9 (5.4%)
Новая установка, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
8 (4.8%)
Обновление, полный успех
35 (21.1%)
Обновление, незначительные проблемы
16 (9.6%)
Обновление, серьезные проблемы
11 (6.6%)
Обновление, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
11 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 161

Автор Тема: Опрос по результатам установки Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn  (Прочитано 18723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dubwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не могу установить Ubuntu 14.10 в virtualbox, показывает артефакты. А когда убираю в настройках галочку "включить Nested paging" получается загрузиться, но не работает дополнения гостевой системы, а без них сами понимаете. И еще когда в настройках ставлю режим Efi тоже получается загрузиться, но после установки не входит в ОС. Никто с такими проблемами не сталкивался? И Еще, загрузиться с флешки тоже не получается, после эмблемы ubuntu "no signal detected". Предыдущий дистр ubuntu 14,04 без проблем работает. Нужна помощь.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Dubwin,
Правый ctrl+F1
Правый ctrl+F7
Лечит артефакты

Eizhens

  • Автор темы
  • Гость
Более беспроблемного релиза,за 4 с лишним года ипользования Ubuntu, я ещё не видел! :D (Начинал с Ubuntu 10.04 LTS). 14.10 загружается быстрее и более отзывчива чем 14.04 LTS. В Ubuntu 14.04 LTS были проблемы с USB устройствами. Отваливался 4G USB-модем, периодически глючили USB-клавиатура и USB-мышь. :( Думал, что это проблемы моего железа. Поставил Ubuntu 14.10 - и никаких проблем. Система работает как часики. :) Пожалуй, останусь на этом релизе до окончания срока поддержки. :)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
naos,
Для этого необязательно ставить версию 14.10. Можно просто поставить ядро более свежее. Да оно и так скоро будет в репах.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн alr888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Выше писал, что все заработало на 14.10 и можно сказать это действительно так, но для постоянного использования по прежнему не годится. Проблема с suspend, примерно в половине случаев открывания или закрывания ноута, система крашится в "черный экран" помогает только выключение, Windows продолжает жить..

Оффлайн ssfrolov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Обновился с 14.04. Всё корректно, кроме переключения и индикации раскладок в gnome-panel (gnome-flashback compiz)
в 14.04 было настроено, что каждое новое окно запускается с раскладкой по-умолчанию (у меня en), независимо от того, какая раскладка была в предыдущем активном окне. В 14.10 при тех же настройках новое окно запускается с текущей раскладкой.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пока настраивал, потерял вообще переключение. Переключались раскладки только мышью.

Пробовал setxkbmap, например такие комбинации:
setxkbmap -layout "us,ru" -option "grp:caps_toggle,grp_led:caps"
или
setxkbmap -layout "us,ru"  -option  "grp:caps_toggle,grp_led:scroll,terminate:ctrl_alt_bksp,compose:ralt"

Переключение начинает работать, но до первого нажатия комбинации, указанной с системных настройках (на скриншоте это "Ctrl+Shift L" либо "Super + пробел")

Но еще раз отмечу, что это только в сеансе gnome-flashback compiz
Кстати, в этом же сеансе тема иконок faenza показывает вместо индикатора клавиатуры красный перечеркнутый кружок.
При нажатии ЛКМ на этот значок почему-то меню выводится на английском языке.
В Unity и gnome-flashback metacity всё отображается корректно (и индикатор и меню)
Поставил в виртуалке чистую систему - та же самая история.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 20:34:08 от ssfrolov »

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Обновил четвёртую систему, Xubuntu. Полный успех, без единой помарки.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Что-то хромиум барахлит...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Что-то хромиум барахлит...

это я так думаю из-за юнити
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
jcrush, а что там в юнити? Он запускается, а юнити думает что он упал.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
jcrush, а что там в юнити? Он запускается, а юнити думает что он упал.

не знаю я мате поставил, там хром работает нормально
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

buntuuser

  • Автор темы
  • Гость
вчера скачал Kubuntu, записал образ на флеш из под лайвсд с убунтой, прогой для записи флешек.
Система не загружается вообсче!

naos

  • Автор темы
  • Гость
Обновление, незначительные проблемы.

Сообщила система, что несколько пакетов не смогли обновиться/установиться, надобно отправить автоотчёт об ентом. Отправил, раз пять сообщала, пять раз и отправил. Очистил всё что пришло в голову с помощью Ubuntu Tweak, apt-get. Перестала сообщать об этих ошибках. Затем пишет, что не может загрузить некоторую инфу для проверки обновлений, я жму "найти лучший сервер", выбрала Яндекс, apt-get update прошла успешно(как я понял Ubuntu Tweak некоторые temp файлы удалила, пришлось их обновлялке опять грузить). Теперь уже 4 дня всё норм, обновы получаю. Короче я так и не понял, чё там с этими пакетами, то ли они стали не нужны и удалились, то ли система их установила/обновила, но как решилась проблема, и решилась ли она, система решила меня не уведомлять(нах надо...). Windows головного мозга (ВГМ) короче.

buntuuser

  • Автор темы
  • Гость
После записи dd загрузилась таки, оказывается подводит иной раз стандартная утиль для записи флех.

Оффлайн Hermit

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
  • Asus K53SD
    • Просмотр профиля
Не работает аппаратное ускорение на Optimus ноутбуке при установленном nvidia-prime на Intel HD в Chromium/Chrome. На nVidia работает. Причем вина не только Unity, в остальных графических средах такая же проблема. Откат на 14.04.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 28.