Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Результаты установки/обновления Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn

Новая установка, полный успех
47 (28.3%)
Новая установка, незначительные проблемы
29 (17.5%)
Новая установка, серьезные проблемы
9 (5.4%)
Новая установка, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
8 (4.8%)
Обновление, полный успех
35 (21.1%)
Обновление, незначительные проблемы
16 (9.6%)
Обновление, серьезные проблемы
11 (6.6%)
Обновление, неразрешимые проблемы, откат на 14.04 LTS или иную версию
11 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 161

Автор Тема: Опрос по результатам установки Ubuntu 14.10 Utopic Unicorn  (Прочитано 18714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
thunderamur, что ты этим хочешь сказать?
naos, если ты делаешь это сам - ты не новичок. Да и потом, какая разница на чём ты?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 11:29:47 от alsoijw »
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
naos,
Цитировать
Жду 3.17е ядро.
А 3.17е ядро ждёт тебя: http://compizomania.blogspot.com/2014/11/linux-kernel-3173-stable-ubuntu.html  :)

Оффлайн gomosapiens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Не могу установить, после запуска установки с флешки выдает gfxboot.c32:not a com32r.
Подскажите что делать, раньше такого не было. Флешку нарезал ultraiso, yumi, unetbootin.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Не могу установить, после запуска установки с флешки выдает gfxboot.c32:not a com32r.
Подскажите что делать, раньше такого не было. Флешку нарезал ultraiso, yumi, unetbootin.


гугли это не проблема Ubuntu, файлов не хватает долей их из каталога линукса
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн gomosapiens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Все хватает, просто когда начинает эта дрянь выскакивать, нажимаем ESC, затем вводим help, давим enter, затем F7, снова enter, запускается режим пробы, ну а затем с рабочего стола запускаем установку, гемор какой-то, да и система глючит не по детски после установки, откатился на 14.04.

naos

  • Автор темы
  • Гость
КНВ,
Цитировать
А 3.17е ядро ждёт тебя:
Как я понял, немало(но туповато) погуглимши, пока ядро само не прилетит с обновами, оно не дотестировано канониклом на стабильность и совместимость c дистром. Видал я это - http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/ но практику автообновления ядер на мажорные версии в пределах релиза не знаю
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
, т.к не пользовался Ubuntu на всё время жизни релиза. Я как то обновил ядро, и у меня ждущий режим отвалился, и подумалось мне - харэ экспериментов.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 22:31:05 от naos »

alex_ander

  • Автор темы
  • Гость
...Как я понял, немало(но туповато) погуглимши, пока ядро само не прилетит с обновами, оно не дотестировано канониклом на стабильность и совместимость c дистром...
это не совсем так, но установка вручную ядра - нестандартный подход. если ядро не RC, а еще лучше с циферкой 2 и т.д. - это уже релиз, что впрочем проблем не исключает :(
Мне неизвестно, прилетят ли автоматом 3.17 и 3.18 ядра на Utopic, или только в апреле при обнове на Vivid[/spoiler], т.к не пользовался Ubuntu на всё время жизни релиза. Я как то обновил ядро, и у меня ждущий режим отвалился, и подумалось мне - харэ экспериментов.
автоматом точно не прилетят, практика примерно такая: ядро, опробованое в минорном релизе, появляется в репозитории backports для LTS-релиза после выхода корректирующей версии. Например примерно в феврале выйдет 14.04.2 и появится возможность установить ядро 3.16.ХХ с поддержкой автоматического обновления.
Но даже в этом случае проблемы с железом не исключены.

Оффлайн 2maga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
  • 2maga
    • Просмотр профиля
я с 14.04 обновился до 14.10. все работает хорошо. проблем нет глобальных. все работает как работало на 14.04. проблемы с яркостью не исправились.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
2maga, там надо grub править.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн 2maga

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
  • 2maga
    • Просмотр профиля
2maga, там надо grub править.
знаю) как-то пытался все испортил) щас никак руки не дойдут.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
2maga, в личное сообщение или создай тему как пытался.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн michel_per

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Уважаемые ГУРУ, поставил UBUNTU 14.10. Все отлично, однако есть две проблемы:
1. При выключении - ноутбук не выключается, пока не выйдешь через кнопку включения/выключения нота. Это касается и спящего режима и гибернации. Как отладить программно???
2. Поставил рядом с WIN8.1. Как исправить Grub2, чтобы на первом месте была система WIN8.1., то есть поменять местами - сначала в меню должно быть WIN8.1., а на в конце меню UBUNTU 14.10? :idiot2: :idiot2:
michel

alex_ander

  • Автор темы
  • Гость
...
1. Или проблема с железом - лучше всего создать отдельныю тему с указанием модели, а еще лучше - ссылку на конкретную модель ноута (они бывают очень разных модификаций). Или Настройки - Параметры питания посмотри
2. https://help.ubuntu.ru/wiki/grub#изменение_стандартного_пункта_загрузки

Оффлайн michel_per

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Уважаемые Гуру!!! В продолжении выше сказанному от 30.12.14. У меня стоит ноутбук Lombardgini ASUS VX7SX, характеристики обалденные, оп.память 16GB, внешняя общая память 1,5 GB и память видеокарты 3GB. Это к вопросу о том, как починить программно выключение, спящий режим и гибернацию  UBUNTA 14.10. Выключаю только через кнопку выключения, что не есть хорошо. В следующем посте покажу, что выводится на экран. И, конечно, вопрос, как отладить GRUB2  именно для UBUNTA 14.10, потому как предложенный вариант ремонта GRUB2
относится для UBUNTA 12.10.????
michel

Оффлайн Len02

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Беда-беда. Обновление сорвалось на середине и теперь его ни продолжить, ничего. Предложение выполнить частичное обновление заканчивается ошибкой "an upgrade from 'utopic' to 'trusty' is not supported with this tool", а кнопка "продолжить в том же окне приводит к падению приложения



Настройки не открываются. Совсем.

Помогите :(

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 28.