Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Индикатор - системный трей для Unity Ubuntu 14.04 и выше - Indicator Systemtray.  (Прочитано 49938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FixNix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Попробовал этот трей. Только в нем ничего не отображается, кроме панельки смены языка. А мне нужно что б отображалось как в Windows значок одной программки как мин. Что посоветуете или быть может я что то делаю не так?
К сожалению, пока, такой возможности в данном индикаторе нет. В перспективе я вижу, что, в принципе, можно добавить такой функционал. Но сейчас у данного индикатора другое предназначение - показывать значки системного трея, которые не отображаются в Unity DE.
ubuntu 16.04 x64 - комп. на работе и ноут дома, Nautilus Nemo (2.8.7) для Unity.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Оффлайн vic22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
К сожалению, пока, такой возможности в данном индикаторе нет. В перспективе я вижу, что, в принципе, можно добавить такой функционал. Но сейчас у данного индикатора другое предназначение - показывать значки системного трея, которые не отображаются в Unity DE.
Может подскажете как увидеть программку или вернее ярлычок который в Windows показывает в трее? Вот на нее ссылка: http://docflow.ezvit.com.ua/unicrypt/unicrypth.exe Смысл в том что бы добраться к ее меню.

adawdp

  • Гость
2016 Jan 07; 03:06 PM; Oakville, ON, Canada.

— А Вы, vic22, правильно дали  ссылку? По этой ссылке исполняемый файл Windows unicrypth.exe размером 3,9 мегабайта и что с ним делать в Ubuntu?

Оффлайн vic22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
— А Вы, vic22, правильно дали  ссылку? По этой ссылке исполняемый файл Windows unicrypth.exe размером 3,9 мегабайта и что с ним делать в Ubuntu?
Правильно. Работать через wine.

adawdp

  • Гость
— Понятно, vic22, следовательно Вы хотите чтобы в Ubuntu было приблизительно так как в Windows:

— Это в виртуальной машине у меня так выглядит… Программа управляется через контекстное меню из трея, ясно, наконец зачем это нужно :) !
— Автор программы Indicator Systemtray уже пояснял, что если в самой программе не заложено появление в трее, то реализовать это проблематично. А это программа для Windows и следовательно там это не заложено точно! Т.е. в трее Ubuntu  она точно непосредственно никак не появится :(
— У меня не установлен Wine, я уже забыл там есть вообще трей или что-то наподобие, может лучше Вам попробовать спросить в теме про Wine?
— Рекомендовать Вам виртуальную машину как-то некорректно раз Вы уже на Wine нацелились…

Оффлайн FixNix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Может подскажете как увидеть программку или вернее ярлычок который в Windows показывает в трее? Вот на нее ссылка: http://docflow.ezvit.com.ua/unicrypt/unicrypth.exe Смысл в том что бы добраться к ее меню.
Вы это хотите увидеть:

Разве этот значёк у вас не появился?


Просьба ознакомиться с Правилами. Графику подправил.
Цитата:
Правила форума
1. Основные положения
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
-- it0r

« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 23:47:42 от it0r »
ubuntu 16.04 x64 - комп. на работе и ноут дома, Nautilus Nemo (2.8.7) для Unity.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Доброго здравия!
Отлично все работает, но выявилась небольшая просьба на доработку.
Использую Ubuntu на трансформере и часто работаю в плашетном режиме,
по-этому увеличил масштаб элементов, включая ширину верхней панели с индикаторами.
А вот Ваше окно с индикаторами не увеличивается, подстраиваясь под ширину панели, как остальные. Возможно ли сделать автоматическое масштабирование окна с вашими индикаторами?

Оффлайн FixNix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
vig-vig,
Да, надо это исправить.
ubuntu 16.04 x64 - комп. на работе и ноут дома, Nautilus Nemo (2.8.7) для Unity.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Оффлайн vic22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля


Разве этот значёк у вас не появился?
Почему то нет. Раз у Вас появился значит дело не в трее? Я когда нажимаю на стрелочку только меню настройки нтерфейса панели выползает.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 01:43:21 от vic22 »

Оффлайн FixNix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Почему то нет. Раз у Вас появился значит дело не в трее? Я когда нажимаю на стрелочку только меню настройки нтерфейса панели выползает.
Другие значки в трее появляются? Например, от плеера "DeaDBeeF"?
ubuntu 16.04 x64 - комп. на работе и ноут дома, Nautilus Nemo (2.8.7) для Unity.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Оффлайн vic22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Другие значки в трее появляются? Например, от плеера "DeaDBeeF"?
когда свернут да. Правда не под стрелочкой, а на панели левее. Там еще появилась один дополнительный значок  переключения языка клавы. Больше ничего.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 15:50:13 от vic22 »

Оффлайн amunhateb

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть небольшой баг при клике на иконку систрея. В правом нижнем углу появляется серый прямоугольник. Скрин в приложении. Если двинуть мышь то он исчезает.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

adawdp

  • Гость
2016 Apr 20; 12:36 PM; Oakville, ON, Canada.

Amunhateb, я так полагаю, что bug это когда ошибка какая-то в программе :) , думаю что пока речь идёт о glück'e :)

— Вы сообщите пожалуйста о своей системе ну и о том на каком это устройстве тогда автору программы легче будет Вам ответить.

— У меня, например, нет такого поведения индикатора, использую довольно давно ставил на несколько разных компьютеров, правда система всегда 14.04, всё работает отлично, даже иконка не нужна цветная :)!

Оффлайн amunhateb

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
на 14.04 у меня тоже все нормально. Появилась проблемка после установки 16.04. Ну система Lenovo IdeaCentre B550. Хотя вряд ли тут проблема в железе.

только что запустил в VirtualBox Ubuntu 16.04 лайв, добавил ппа и поставил индикатор. Глюк есть. Так что он не завязан на железо.

p.s.
Я не наезжаю ни в коей мере. Я благодарен разработчику за этот полезный индикатор. Просто решил сообщить об ошибке. Уже, за проделанную работу, большое спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 00:17:08 от amunhateb »

Оффлайн FixNix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть небольшой баг при клике на иконку систрея. В правом нижнем углу появляется серый прямоугольник. Скрин в приложении. Если двинуть мышь то он исчезает.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спасибо, исправил. Можно обновится (актуально для ubuntu 16.04).
ubuntu 16.04 x64 - комп. на работе и ноут дома, Nautilus Nemo (2.8.7) для Unity.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.