Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Выход из ждущего режима  (Прочитано 8326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн accipiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Выход из ждущего режима
« Ответ #15 : 21 Апреля 2015, 10:02:58 »
Народ,подскажите, мне со следующей проблемой ? Ноут у меня тоже старенький интеловский, я его редко когда полностью выключаю в основном в перевожу в ждущий режим, так вот, иногда после выхода из ждущего режима пропадает звук вообще, помогает только полная перезагрузка системы.
В чем может быть причина пропадания звука?
У меня эта проблема обычно связана с обновлением ядра. Через раз что-то да отваливается после обновления ядра. Можешь попробовать загрузиться с предыдущей версии ядра.

Оффлайн Curse127

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Выход из ждущего режима
« Ответ #16 : 24 Апреля 2015, 12:31:34 »
Зарелизилась xubuntu 15.04 :coolsmiley: Там в принципе проблем с чёрным экраном быть не может т.к. после ввода пароля экран больше не затухает :)

glisse

  • Автор темы
  • Гость
Re: Выход из ждущего режима
« Ответ #17 : 29 Апреля 2015, 13:47:18 »
Зарелизилась xubuntu 15.04 :coolsmiley: Там в принципе проблем с чёрным экраном быть не может т.к. после ввода пароля экран больше не затухает :)

Проблему с черным экраном и в 14.04 победили разработчики. Вот на что они махнули своими могучими ручками -- так это на тиринг. Я вообще не понимаю, как можно пользоваться этой системой при таком тиринге в браузерах и в плеерах? С установленным проприетарным драйвером для нвидиа карточки это ж просто издевательство какое-то. Комптон не помогает, та же бодяга. Как вы с этим живете? Тиринг обнуляет все достоинства xubuntu до ниже_нуля.

Оффлайн stopkran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выход из ждущего режима
« Ответ #18 : 22 Февраля 2017, 20:48:29 »
Когда при выходе из ждущего режим пропадает звук, то необходито нажать ctrl+alt+F1 потом ctrl+alt+F7. Нашёл этот способ методом «тыка». С чем это связано не знаю, но работает! ))

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.