Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Установка Ubuntu 14.04 на ноутбук Fujitsu Esprimo mobile V6555  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vir0id

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Выкини комп из окна или окна из компа
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте. У меня появился ноут Fujitsu esprimo mobile V6555. Я решил установить на него Ubuntu... Вообщем, скачал образ, проверил хеш суммы и записал на балбеску DVD. Загрузившись с неё, я встретил проблему. Не загружается рабочий стол (Чёрный экран), лишь курсор бегает. После второй загрузки диска эффект остался тот же, но, вместо чёрного экрана светился логотип ubuntu. Я подумал что каким-то образом виновата видеокарта. Решилась проблема отключением функции nomodeset в параметрах загрузки LiveCD. Клавиша F6.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

На этом я не остановился и решил попробовать другие дистрибутивы типа Ubuntu Gnome, Mint, Kubuntu. Встретил ту же самую проблему при отключении функции nomodeset. Не знаю почему. Кто нибудь знает почему?

Пользователь решил продолжить мысль [time]03 Апрель 2015, 10:50:29[/time]:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только что записал Kubuntu 15.04 на CD. Начал загружаться с лайв-си-ди и... )))) Появиляется логотип и комп ухожит в режим сна. Первый раз такое вижу. Это вина systemd или как? =))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решилась моя проблема с Kubuntu:
Записываем образ на флешку через Unetbootin. Загружаемся с неё и, в меню загрузчика, в пунте Default нажимаем Tab.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 В режимах загрузки, после слов ro quiet прописываем nomodeset и нажимаем F10. Дальше радуемся и устанавливаем драйвера.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 20:14:15 от Vir0id »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.