Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: запись еrd commander на флешку из под Ubuntu?  (Прочитано 502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн LoViK

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Стоит задача записать на флешку образ еrd commander желательно с помощью multisystem, так как на флешке еще образы ксубунты, и минта.
как записать чтобы флешка с образом была автозагрузочная?


По состоянию на 2019 год по согласованию с автором темы тема закрыта и отправлена в архив. Причина: на тему не были даны рекомендации.
Дабы не оставлять тему без внимания, - сам проясню как понимаю то немногое, что знаю: сама проблема записи мультизагрузочных флешек поднимается по форуму регулярно. Основные ответы в подобных случаях: Multisystem (алгоритм работы данной программы заточен под каждый конктерный дистрибутив; соответственно поддерживает она меньшее количество дистрибутивов, но теоретически те что поддерживает загружает лучше); MultibootUSB (алгоритм работы данной программы применяет некие универсальные решения, поэтому теоретически добавить на флешку можно любой дистрибутив; загрузится он при этом или нет - вопрос открытый, но скорее всего загрузится).
Либо, как вариант - руками делать (устанавливать на флешку grub2/syslinux, распаковывать туда дистрибутив, выполнять конфигурирование загрузчика. Последний вариант сильно зависит от конкретного дистрибутива, поэтому какого-либо вразумительного универсального рецепта дать нельзя. Тема закрыта.
-zg_nico
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 20:05:39 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.