Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: восстановление загрузочного раздела  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #15 : 09 Мая 2015, 00:38:02 »
ubuntu2015,
Я не знаю, видишь ли ты свои ответы, но я дам только один реальный совет. При таком способе связи можно всё загубить. Найди друга с интернетом и зайди на форум на своём ноуте с флешки. Извини.
А загрузочный сектор в порядке если Windows загружается.
Вижу. Что не ясно?
А что не в порядке? Почемк после установки второй операциоеки (убунты) нет меню с вариантами загрузки?

П.с. да, и что значит "зайти на форум на ноуте с флешки"? Флешка это не сетевое оборудование. Как с нее в инет выйти?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 00:48:17 от ubuntu2015 »

symon2014

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #16 : 09 Мая 2015, 00:49:00 »
Не в порядке то , что я даже не могу быть уверен что ты загрузился с LiveUSB и можешь ввести хоть одну предложенную команду и показать её вывод через такого переводчика как телефон.

Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #17 : 09 Мая 2015, 00:56:55 »
Не в порядке то , что я даже не могу быть уверен что ты загрузился с LiveUSB и можешь ввести хоть одну предложенную команду и показать её вывод через такого переводчика как телефон.
Отвечаю, могу. И не только загрузиться, но и установиться. Но груб не будет выводить при старте, а будет сразу грузиться линккс.

symon2014

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #18 : 09 Мая 2015, 01:02:03 »
ubuntu2015,
Линукс в отличие от винды может работать в сети с флешки, CD, и даже из RAM.

Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #19 : 09 Мая 2015, 01:05:49 »
ubuntu2015,
Линукс в отличие от винды может работать в сети с флешки, CD, и даже из RAM.
А я думал для связи нужна сетевая карта или вайфай.

symon2014

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #20 : 09 Мая 2015, 01:20:27 »
1. Чтобы увидеть меню Grub нужно установить Ubuntu на комп. И при загрузке с "установленной" убунтой можно увидить Grub.
2. При загрузке с флешки никакого Grub не будет, Ubuntu работать будет, но с таким "переводчиком" как Ваш телефон нужно быть "телепатом" живущим 1000 лет чтобы её безболезненно установить на комп.
И то в ограниченном англоязычном варианте.

Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #21 : 09 Мая 2015, 01:28:21 »
1. Чтобы увидеть меню Grub нужно установить Ubuntu на комп. И при загрузке с "установленной" убунтой можно увидить Grub.
2. При загрузке с флешки никакого Grub не будет, Ubuntu работать будет, но с таким "переводчиком" как Ваш телефон нужно быть "телепатом" живущим 1000 лет чтобы её безболезненно установить на комп.
И то в ограниченном англоязычном варианте.
1. Однако нету. В этом и проблема.
2. С чего ты взял, что у меня проблема с устаноыкой с флешки?

symon2014

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #22 : 09 Мая 2015, 01:38:01 »
Из твоих ответов - Ubuntu ещё не установил. Да?
https://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/загрузка_с_livecd
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 01:44:59 от symon2014 »

quatro

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #23 : 09 Мая 2015, 01:58:03 »
И не только загрузиться, но и установиться. Но груб не будет выводить при старте, а будет сразу грузиться линккс.

Если неправильно укажешь место для установки GRUB, то так и будет. Если укажешь правильно, то будет так, как написано в руководстве.

Пользователь решил продолжить мысль 09 Мая 2015, 02:02:59:
ubuntu2015, чтобы помочь тебе избежать возможных ошибок при установке, symon2014 предложил тебе загрузиться с флешки не устанавливая систему. Телефон свой с интернетом имеется возможность шнурком к компу подключить? Если да, то вот тебе и выход в интернет будет.

« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 02:02:59 от anchos »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #24 : 09 Мая 2015, 09:29:22 »
ubuntu2015, Windows работает? Качай образ бунты, ставь её, выбирая ручную разметку и смотри за тем, какой раздел под что будет использоваться.
ubuntu2015,
Линукс в отличие от винды может работать в сети с флешки, CD, и даже из RAM.
А я думал для связи нужна сетевая карта или вайфай.
Нужно откуда то запустится
Цитировать
с флешки, CD, и даже из RAM
, а для инета нужна
Цитировать
сетевая карта или вайфай
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #25 : 09 Мая 2015, 10:56:25 »
Если неправильно укажешь место для установки GRUB, то так и будет. Если укажешь правильно, то будет так, как написано в руководстве.

Пользователь решил продолжить мысль [time]09 Май 2015, 03:02:59[/time]:
ubuntu2015, чтобы помочь тебе избежать возможных ошибок при установке, symon2014 предложил тебе загрузиться с флешки не устанавливая систему. Телефон свой с интернетом имеется возможность шнурком к компу подключить? Если да, то вот тебе и выход в интернет будет.
Я не припомню чтобы была опция при установке с ууазанием куда установить груб.

Я могу загрузиться с флешки, но будет голая Ubuntu без прог на англ.



Пользователь решил продолжить мысль [time]09 Май 2015, 12:12:11[/time]:
ubuntu2015, Windows работает? Качай образ бунты, ставь её, выбирая ручную разметку и смотри за тем, какой раздел под что будет использоваться.
Windows работает. На своем разделе, на диске с. С флешки устанавливаю Ubuntu на ее собственный раздел, на ext. Перезагружаюсь (не я перезагружаюсь, ноут перезагружается) и не вижу меню гпуб, т.е. сразу загпужается Ubuntu. Изначально так не было, две оски стояли одновременно на одном диске. Потом я указал один странный раздел диска как своп для убунты (меня кумарило, что она вислав режиме гибернации и не выходилс из него. Я это связал с отсутствием своп раздела). И вот когда я этот странный одногиговыц раздел форматнул в чвоп, тогда начались вышеописанные проблемы.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 11:15:36 от ubuntu2015 »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #26 : 09 Мая 2015, 11:44:32 »
ubuntu2015, ставить grub надо на устройство, например /dev/sdaСмотри при установке не затри винду.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

quatro

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #27 : 09 Мая 2015, 12:03:24 »

Я не припомню чтобы была опция при установке с ууазанием куда установить груб.


Есть такая опция:



Тебе дали ссылку почитать, там это описано.


Я могу загрузиться с флешки, но будет голая Ubuntu без прог на англ.


Если будешь делать как указано в инструкции, то будет не "голаяя" Ubuntu, а система с разными программами. В том числе и спрограммой разметки диска GParted. И будет все на русском языке:






Оффлайн ubuntu2015

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #28 : 09 Мая 2015, 13:41:56 »

Есть такая опция:

Тебе дали ссылку почитать, там это описано.

Если будешь делать как указано в инструкции, то будет не "голаяя" Ubuntu, а система с разными программами. В том числе и спрограммой разметки диска GParted. И будет все на русском языке:

Так /dev/sda по умолчанию выбирается для загрузчика. Значит предыдущие разы груб туда ставилс и незапусаался при ввлючкгии ноута. Может поставить его в тот одногиговый раздел, который я делал свопом. Он /dev/sda1
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 13:48:47 от ubuntu2015 »

quatro

  • Гость
Re: восстановление загрузочного раздела
« Ответ #29 : 09 Мая 2015, 13:53:48 »
ubuntu2015, здесь не телепаты, поэтому не видят что у тебя в системе творится и где какие диски. Для реальной помощи тебе было предложено загрузиться без установки, в режиме "попробовать без установки".

Вместо этого ты рассказываешь, что с установкой у тебя проблем нет, при этом пишешь, извини - прямо в глаза, глупые вещи, которых по определению не может быть.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.