Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: vlc vs Flash Player  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergMris

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
vlc vs Flash Player
« : 17 Мая 2015, 15:35:28 »
Как сделать, чтобы онлайн видео открывалось только в vlc. Это связано с производительностью. Flash Player в разы больше потребляет ресурсов, а значит, то же видео в youtube, например, приходиться смотреть в худшем качестве, так как лучшее компьютер не тянет. Пробовал расширения браузера, вставлять ссылки на потоковое видео все это не работает.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: vlc vs Flash Player
« Ответ #1 : 17 Мая 2015, 16:18:40 »
Не знаю про VLC, но я порекомендую связку mpv+youtube-dl. Смотреть можно не только ютуб, но и с сотен других хостингов. Просто скопировать ссылку на видео и запускать командой mpv %ссылка%. Так же просто скачивать любое видео командой youtube-dl %ссылка%.

Оффлайн SergMris

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: vlc vs Flash Player
« Ответ #2 : 17 Мая 2015, 16:48:20 »
Спасибо! А потоковое воспроизводит, например интернет телевидиние, стримы? Именно это самый болезненный для меня вопрос. Так видео я скачиваю без проблем с помощью расширения Flash Video Downloader, а потом его уже смотрю в высоком качестве.
На счет связки mpv+youtube-dl — буду пробовать. Щас  у меня небольшие траблы: ось 13.10, медленный интернет. Вернусь в город обновлюсь, перепробую.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: vlc vs Flash Player
« Ответ #3 : 17 Мая 2015, 16:50:08 »
Стримы с ютуба показывает. Про телевидение не знаю, потому что не смотрю.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 06:14:06 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.