Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка ubuntu. Нет сети wlan0 хотя при установке именно он использовался для скачивания пакетов п  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Установка ubuntu. Нет сети wlan0 хотя при установке именно он использовался для скачивания пакетов при установке. А если ставить вместе с ubuntu-desktop все ок.
Внимание вопрос: какого хрена. Что я не так делаю
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:35:48 от fell1x »

symon2014

  • Гость
Цитировать
Внимание вопрос:
сам понял что спросил? Я - нет.

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Для установки использую флэшку. На которую заливаю дистр ubuntu server 14.04.2 i386 при помощи unetbootin. Загружаюсь с флешки. Выбираю из меню install. Далее следует выбор языка/раскладки/настройка сети. Следовательно установщик определил сетевой интерфейс и знает как с ним работать. Идет процесс скачеи и установки базовой конфигурации. Потом выскакивает выбор дополнительных парамметров. В котором можно выбрать первое: базовое для сервера, ssh, samba, и один из пунктов ubuntu desktop. При первой установке выбирал только один пункт первый. Необходимый для сервера. Во второй раз 1й и dresktop.   Результат при первой установке нет сети интернет. Как следствие нет возможности, что либо исправить. Во втором случае есть сеть но сожрана куча ресурсов.

| toZen |

  • Гость
fell1x, а что Вас так удивило? Ubuntu - не единственный в таком роде Debian, Arch Linux имеют схожее поведение после установки. Debian-у ещё и в процессе установки нужно бывает флешку с дровами подсунуть. Очевидно, что нужно настраивать /etc/network/interfaces. Раз ставите сервер, то понятие должно быть куда копать. Так же, до ребута лучше доустановить wpasupplicant, sudo и подкрутить /etc/sudoers.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:12:07 от τοΖεη »

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вот это дело. Как подкрутить wpa до ребута


Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Извиняюсь. А на фига ты вообще полез в эту тему со своим могучим опытом и знаниями?

| toZen |

  • Гость
Извиняюсь. А на фига ты вообще полез в эту тему со своим могучим опытом и знаниями?
Потрясающе. Рассказываешь как решить проблему, даёшь человеку прямой ссыль, а он тебя дерьмом. Удачи.

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ты прав. Ты дал мне хорошую подсказку. Спасибо. Просто я как линивый зверек надеялся, что мне дадут инструкцию для идиотов.

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Я правда благодарен. Ггл мне в помосчь

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
fell1x,
в следующий раз постарайтесь сдерживать свои эмоции - грубость у нас на форуме наказуема

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Оффлайн fell1x

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Как подкрутить wpa до ребута
Поиском
Вообще извиняюсь. Пользуюсь тапаталк. Я не сразу понял  то "Поиском" это ссылка. Очень сильно неправ. Извиняюсь за неоправданную грубость.


 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.