Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с сылками на файлы.  (Прочитано 482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferum01

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Проблема с сылками на файлы.
« : 25 Мая 2015, 00:11:33 »
Первая странность происходит при проигрывании музыки audacious, если я выбираю файлы на том же диске где и Ubuntu все без проблем, но если файлы находятся на другом диске, то при перезагруке компа, audacious по тому же списку проигрывать не может...

Вторая странность, чтобы быстро открывать нужные мне файлы, я сделал ярлык на каталог (он находится другом жестком диске) и поместил его на рабочий стол, но при перезагрузке компа этот ярлык почем то открываться не хочет и плюс ко всему вешает рабочий стол...

Такое впечатление, что в обоих случаях при перезагрузке системы происходит размонтирование дисков из-за этого проблемы.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сылками на файлы.
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 08:01:53 »
А как настроено подключение этого "другого жесткого диска"? Покажите соответствующую строку /etc/fstab
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн serega3907

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сылками на файлы.
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 08:06:25 »
Такое впечатление, что в обоих случаях при перезагрузке системы происходит размонтирование дисков из-за этого проблемы.
так и есть. второй диск нужно прописать в fstab для автоматического монтирования при старте системы

Оффлайн Ferum01

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с сылками на файлы.
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 19:45:57 »
Такое впечатление, что в обоих случаях при перезагрузке системы происходит размонтирование дисков из-за этого проблемы.
так и есть. второй диск нужно прописать в fstab для автоматического монтирования при старте системы
Получилось, спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.