Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: При загрузке кратковременно выключается монитор  (Прочитано 561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergMris

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Давно хочу спросить, в 14.10 и 15.04 в середине загрузки системы на пару секунд гаснет экран. А, например, в 13.10 такого нет. Такое наблюдается на двух абсолютно разных по возрасту и железу компьютерах. И также на Минте, последней версии, той что сразу на Debian.


Вопрос №1, должно ли так быть, если должно, то с какой целесообразностью, и не вредит ли это монитору?

Вопрос №2, сопутствующий первому вопросу, при загрузке Ubuntu на экране твориться такое, словно конец света наступил: то строки какие бегут, то цифры, то мигает, то выключается, то заставка, то на самой заставке что-то пишется.., нельзя ли сделать так, чтобы либо уж строки бежали по экрану, либо заставка. Ну что б красиво было, как у других систем(имею ввиду Вин и Мак, и даже БСД).



ЗЫ. На самом деле монитор гаснет при перезагрузке еще одни раз, это перед загрузкой из БИОСа, когда пикает, но так было всегда, поэтому опустим этот момент.

ЗЫ2. Я конечно на эту тему гуглил, но там рассматриваются в основном, проблемы с оборудованием, а у меня аппаратных проблем нет, тем более два компьютера…

Пользователь решил продолжить мысль 16 Июня 2015, 12:22:19:
Вчера скачал, сегодня попробовал https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Deepin, основанную на Ubuntu. Практически все идеально! При загрузке выкидывает кратковременно две строчки текста и, еще недостаток, не русифицирован Либр Офис и часть менюшек. Конечно же впечатление эта система производит потрясающее, я аж абалдел)... Первый Линукс, который я ставил, настолько допиленный.

Как правило мелочи, на которые разработчики не считают нужным тратить внимание, портят все впечатление.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 03:14:29 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.