Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не устанавливается ubuntu  (Прочитано 3214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #15 : 05 Июля 2015, 14:32:40 »
Drakosha,Да уж поподробнее, Windows Ubuntu не видит без костылей.


партиция была вообще не отформатирована, разбивала диск с ливцд акрониса, отгрызла на Ubuntu 50 гектар. т.е. установщик убунты ее форматнул зачем-то в нтфс. до переразметки партиция была в ext3, разумеется, под вынем не была доступна, потом она была убита, объединена с остальным местом и заново создана.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #16 : 05 Июля 2015, 14:34:04 »

что именно? на партиции есть папка Ubuntu там папка disks, install и т.п. - т.е. осталось от установки из-под винды. весит 19 гектар. О_о

Drakosha, WUBI ? Знакомое слово?

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #17 : 05 Июля 2015, 14:34:32 »

что именно? на партиции есть папка Ubuntu там папка disks, install и т.п. - т.е. осталось от установки из-под винды. весит 19 гектар. О_о

Drakosha, WUBI ? Знакомое слово?


есть такое.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #18 : 05 Июля 2015, 14:40:46 »

что именно? на партиции есть папка Ubuntu там папка disks, install и т.п. - т.е. осталось от установки из-под винды. весит 19 гектар. О_о

Drakosha, WUBI ? Знакомое слово?


есть такое.

Тогда, если хочешь иметь полноценную Ubuntu, срочно про это забудь. Заодно про "патриции" и распакованные там файлы. Все это надо будет удалить. И про Акронис - вполне мог испортить тебе таблицу разделов.

symon2014

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #19 : 05 Июля 2015, 14:42:16 »
Drakosha, Глубокоуважаемая, вы поняли, что делали(жаргон употреблять не нужно, слабо понимаю)
Цитировать
отгрызла на Ubuntu 50 гектар. т.е. установщик убунты ее форматнул зачем-то в нтфс.
Отгрызть могли, но установщик не может форматировать в нтфс(без разрешения),что-то вы лукавите, и пожалуйста отвечайте по человечески.

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #20 : 05 Июля 2015, 14:43:21 »

что именно? на партиции есть папка Ubuntu там папка disks, install и т.п. - т.е. осталось от установки из-под винды. весит 19 гектар. О_о

Drakosha, WUBI ? Знакомое слово?


есть такое.

Тогда, если хочешь иметь полноценную Ubuntu, срочно про это забудь. Заодно про "патриции" и распакованные там файлы. Все это надо будет удалить. И про Акронис - вполне мог испортить тебе таблицу разделов.

до переразметки винта, пыталась просто запустить Ubuntu без установки (ибо надо было вытащить с того раздела, где она раньше жила кое-что, или хотя бы восстановить груб, т.к. была переустановлена Windows), потом забила и форматнула весь винт, выделила под системы пространство. картина не меняется. что до, что после - одно и тоже.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июля 2015, 14:43:52:
Drakosha, Глубокоуважаемая, вы поняли, что делали(жаргон употреблять не нужно, слабо понимаю)
Цитировать
отгрызла на Ubuntu 50 гектар. т.е. установщик убунты ее форматнул зачем-то в нтфс.
Отгрызть могли, но установщик не может форматировать в нтфс(без разрешения),что-то вы лукавите, и пожалуйста отвечайте по человечески.

я отвечаю по-человечески. описываю, что вижу.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #21 : 05 Июля 2015, 14:44:34 »
symon2014, она ставила через/внутри Windows - WUBI. Это все объясняет. У нее нет рабочей флешки LiveUSB.


Пользователь решил продолжить мысль 05 Июля 2015, 14:49:00:

что именно? на партиции есть папка Ubuntu там папка disks, install и т.п. - т.е. осталось от установки из-под винды. весит 19 гектар. О_о

Drakosha, WUBI ? Знакомое слово?


есть такое.

Тогда, если хочешь иметь полноценную Ubuntu, срочно про это забудь. Заодно про "патриции" и распакованные там файлы. Все это надо будет удалить. И про Акронис - вполне мог испортить тебе таблицу разделов.

до переразметки винта, пыталась просто запустить Ubuntu без установки (ибо надо было вытащить с того раздела, где она раньше жила кое-что, или хотя бы восстановить груб, т.к. была переустановлена Windows), потом забила и форматнула весь винт, выделила под системы пространство. картина не меняется. что до, что после - одно и тоже.


Сначала нужно скачать желаемую версию Ubuntu, потом сделать LiveUSB, потом запуститься с этой флешки, и вот только потом можно начинать разметку. И никаких Акронисов и других проприетарных программ!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 14:49:00 от anchos »

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #22 : 05 Июля 2015, 14:50:59 »
symon2014, она ставила через/внутри Windows - WUBI. Это все объясняет. У нее нет рабочей флешки LiveUSB.


я только один раз пыталась поставить из-под винды. не надо передергивать. вообще первый раз такое попробовала просто из-за отчаяния, потому что не могу я под виндой сидеть, а Ubuntu капризничает. до этого стояла 14.04, после того, когда пришлось срочно переустановить винду, слетел (ожидаемо) груб, но вот дальше началась чертовщина, не смогла загрузить без установки, чтобы его восстановить. после чего проверяла на своем нетбуке lenovo s210 и на работе acer aspire one zчегототам, старенький, плюс комп на интелле i7+ati-видео (у меня самой феном+нвидиа). везде одна и та же картина.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #23 : 05 Июля 2015, 14:54:27 »
symon2014, она ставила через/внутри Windows - WUBI. Это все объясняет. У нее нет рабочей флешки LiveUSB.


я только один раз пыталась поставить из-под винды. не надо передергивать.

Я просто хочу понять, чтобы помочь. Объясняй так, чтобы было понятно, тратить время на "передергивания" - пустую болтовню мне неинтересно.

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #24 : 05 Июля 2015, 15:04:48 »

Я просто хочу понять, чтобы помочь. Объясняй так, чтобы было понятно, тратить время на "передергивания" - пустую болтовню мне неинтересно.

я пытаюсь объяснить то, чего сама не понимаю. если бы понимала, то не спрашивала бы совета.

еще раз. с флехи при попытке загрузиться на всех опробованных компах и нетбуках видно только черный экран и мигающий курсор, причем, включая и попытки грузиться с зажатым шифтом. с болванок на двух упомянутых компах Ubuntu без установки пытается грузиться, выкидывает кучу ошибок, после чего остается верхняя панель с возможностями гибернации, переобувки, шатдауна и синий фон рабочего стола (если нажимать каждый раз континиу энивей, при квайт - уходит в ребут), подключение к инету при этом есть (посмотрела на роутере). если стартую с шифтом и запускаю сразу установку, то она начинается, несколько экранов (где всякие описания преимуществ убунты) сменяются и когда доходит до обезьяна - полный висяк, бар установки не движется вообще.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #25 : 05 Июля 2015, 15:05:28 »
Drakosha, давай исходить из того, что у тебя сейчас есть. Как я понял есть рабочая свежеустановленная Windows. Для начала зайди в управление дисками, сделай скиншот и выложи сюда согласно правил форума: Руководство по добавлению изображений на форум

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #26 : 05 Июля 2015, 15:17:00 »
Drakosha, давай исходить из того, что у тебя сейчас есть. Как я понял есть рабочая свежеустановленная Windows. Для начала зайди в управление дисками, сделай скиншот и выложи сюда согласно правил форума: Руководство по добавлению изображений на форум


вот.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 15:21:28 от Drakosha »

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #27 : 05 Июля 2015, 15:28:24 »
Drakosha, зайди теперь компьютер > диск D, давай посмотрим что там находится.

Drakosha

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #28 : 05 Июля 2015, 15:29:41 »
Drakosha, зайди теперь компьютер > диск D, давай посмотрим что там находится.


там ничего не находится. он отформатирован.

quatro

  • Автор темы
  • Гость
Re: Не устанавливается ubuntu
« Ответ #29 : 05 Июля 2015, 15:36:15 »
Drakosha, зайди теперь компьютер > диск D, давай посмотрим что там находится.


там ничего не находится. он отформатирован.

Я пока пытаюсь понять что у тебя на дисках. Насколько понял, у тебя два HDD (винчестера), так?

Один 750 гигов, второй 2 терабайта. Так?

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.