Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настройка кабельного Интернет соединение (DSL)  (Прочитано 2065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемые посетители ubuntu.ru!
Не могу настроить Интернет соединение по кабелю, вроде все настроил правильно, а не подключается  :-[
Версия Ubuntu 14.04 LTS, заранее спасибо!

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
$continue$, что за провайдер?
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
$continue$, что за провайдер?
GTs - Городские телекоммуникационные системы.

alang

  • Гость
$continue$, провайдер должен был дать тебе настройки, которые ты вбиваешь в роутер. А ubuntu у тебя или не ubuntu - значения вообще не имеет.

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Дак на Шindows все работает, отлично такая проблема на Ubuntu...
Ноутбук Lenovo G780

alang

  • Гость
$continue$, ты так и будешь писать всякую ерунду? Модель ноутбука также не имеет значения. Какие настройки делал, описывай.
Обычно на компе вообще ничего не нужно делать, достаточно кабель к нему присоединить.

Оффлайн Raf73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Кабель от провайдера подсоединен к роутеру или напрямую к машине? Если напрямую к машине, то под вендой на этом же ноуте нормально работает?
Если кабель через роутер, то настройки сетевой карты ноута покажи.

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Кабелем я пользовался раза 3 - 4, вообще у меня WI-FI соединение, но его ноутбук не воспринимает, на том же Windows 7 все работало отлично!

Система у меня такая: На улицу выведена тарелка, с ней идет витая пара, вставляться в адаптер, туда вставляться 2 витая пара и идет на роутер, но я отключаю роутер и напрямую пробую подключить - итог нулевой.

alang

  • Гость
$continue$, в первом посте ты пишешь про кабель, теперь рассказываешь про вайфай. С тарелкой понятно (надеюсь), а что такое "адаптер"? Что за роутер, и почему ты его отключаешь? А также почему называешь все это DSL? DSL - это технология увеличения пропускной способности телефонной линии, при чем тут тарелка?
В общем, тебе следует по-человечески описать свою проблему, иначе мы так до скончания века не разберемся.

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
По человечески это звучит так, достаешь шнур из роутера, и пытаешься соединить ноутбук с интернетом по LAN кабелю, так как витой пары до ноутбука нет.
Сама проблема в том, что я не могу не LAN кабелем соединить ноутбук с интернетом, не WI-FIем.
Для LAN кабеля настроены настройки, не знаю почему не идет подключение. Но очень бы хотелось, что бы соединение шло через WI-FI.
WI-FI карта: Broadcom BCM43142

alang

  • Гость
Все равно это по-птичьи, а не по-человечески. Но наконец-то хоть какая-то конкретика.
Возможно, проблема в том, что не установлен драйвер на Broadcom. Как установить, можно посмотреть здесь и здесь.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 17:45:23 от alang »

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Это все хорошо но для начало бы настроить LAN соединение...

symon2014

  • Гость
$continue$, с интересом наблюдал, можешь показать скрин - сеть - сведения о соединении
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн $continue$

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
$continue$, с интересом наблюдал, можешь показать скрин - сеть - сведения о соединении
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

У меня не полностью русская версия - так как, нет коннекта к интернету!
Я, что - то не могу такое найти (

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Тебе нужно для начала подсоединить кабель напрямую в ноут, без роутера, потом когда будет интернет, установить драйвера для файфая Броадком и затем уже можно будет кабель в роутер, а ноут через вайфай.
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.