Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7  (Прочитано 8775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jcrush

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« : 05 Августа 2015, 04:08:12 »
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42721

Выпуск Ubuntu 15.10 по умолчанию продолжит поставку окружения Unity 7 на базе классического графического стека X.Org, соответственно и LTS-релиз Ubuntu 16.04 также не перейдёт по умолчанию на Mir и Unity 8. При этом Unity 8 будет доступен пользователям Ubuntu 16.04 в форме альтернативного графического сеанса.

мне такая тенденция не очень нравиться, я лично ждал уж в лтс то мир и юнити, которая бы не тормозила, но не судьба... хорошо уже есть mate 1.10
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« Ответ #1 : 05 Августа 2015, 07:45:13 »
Потому не вводят, что LTS. Кто в здравом уме, будет вводить новшества в продукт, который будет иметь долгую поддержку. Если не передумают с LTS и не изменят планы.
Интересно другое. Как это будет реализовано. Т.е. на этапе инсталла будет вопрос, вам подать  Unity 7 или 8. Или будет другая инсталляшка. Скорее последнее.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« Ответ #2 : 05 Августа 2015, 09:22:10 »
Цитировать
Потому не вводят, что LTS. Кто в здравом уме, будет вводить новшества в продукт, который будет иметь долгую поддержку. Если не передумают с LTS и не изменят планы.
Ой-ли. Который год уже собираются.
Цитировать
Интересно другое. Как это будет реализовано. Т.е. на этапе инсталла будет вопрос, вам подать  Unity 7 или 8. Или будет другая инсталляшка. Скорее последнее.
Скорее Unity 8 будет доступна из репозитория.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« Ответ #3 : 05 Августа 2015, 10:01:18 »
Судя по картинке есть 4!! разных направления развития убунты. Зачем?
ЗЫ как я понял по той же картинке desktop next благополучно помер. ubuntu phone умрёт после 16.04. Click скоро умрёт полностью. Зато появилась ubuntu personal. Зачем?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн abalckin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« Ответ #4 : 05 Августа 2015, 10:15:16 »
Судя по картинке есть 4!! разных направления развития убунты. Зачем?
ЗЫ как я понял по той же картинке desktop next благополучно помер. ubuntu phone умрёт после 16.04. Click скоро умрёт полностью. Зато появилась ubuntu personal. Зачем?
Ой и не говорите, даже Беня уже одумался и пишет одну универсальную ось для всех устройств.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 останется на Unity 7
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 23:41:58 »
Судя по картинке есть 4!! разных направления развития убунты. Зачем?
ЗЫ как я понял по той же картинке desktop next благополучно помер. ubuntu phone умрёт после 16.04. Click скоро умрёт полностью. Зато появилась ubuntu personal. Зачем?
desktop next был просто тестовой веткой, теперь он получит новое имя ubuntu personal, и больше не будет считать чисто тестовым продуктом. Причина по которой происходит ответвление связанно с опытом прошлого, когда Canonical выкатила в релиз глючную Unity, и растеряла пользователей, я там был, то есть я пользовался Unity с первого её релиза на базе компиза (11.04) и несмотря на то, что ей пользоваться было можно, всё таки она была глючной, пользуюсь Unity до сих пор с удовольствием. В дальнейшем, будет видно на сколько новшества в Ubuntu Personal достойны внедрения в основную ветку, тем более, что эти новшества намного серьёзней чем рабочее окружение Unity. Такие новшества в промежуточные выпуски внедрять не хотят, так как неизвестно на сколько долго такие тесты будут продолжаться. В итоге выбор будет у каждого, что использовать, а там видно будет. Главное, что бы у них хватило духу на оба проекта, но классическая 16.04 в отличие от Personal не будет требовать к себе так много внимания, так что я думаю правильно они всё делают.

С чего вы взяли что Ubuntu Phone умрёт? Фантазёр, никуда она не умрёт, а наоборот. Вместо click будет snappy, я не знаю подробностей про click, но предполагаю, что snappy это, тот же click только лучше (больше) :)

Кстати всё выше перечисленное, это моё мнение, я не консультировался с Canonical, я просто вижу ситуацию именно так, мне кажется, что это логично поступать так как они поступают.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.