Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

За новостями русскоязычного сообщества и Ubuntu в целом можно следить на нашей страничке в Google+

Автор Тема: Пособие по созданию тем.  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн orionit

• Автор темы
  • Активист
  • *
    • Просмотр профиля
Пособие по созданию тем.
« : 12 Август 2015, 00:40:15 »
Сегодня я бы хотел дать наводку новичкам о том как правильнее создавать темы и так начнем с азов.

• Правильно обдумать и сформулировать вопрос.
  • Название темы.
  • Контент.
  • Непосредственно внимать информацию от тех кто хочет помочь.
  • Этика

Разберем первый пункт:

Когда вы хотите создать тему первым делом обдумайте все до мелочей, потому-что правильно сформулированный вопрос ключ к тому что вам быстрей помогут и облегчит работу тем кто взялся помогать.

Разберем второй пункт:

Вы все обдумали и создаете тему пора подобрать название, не нужно в названии темы писать подобное:
Помогите плиз у меня вай фай не раборает
лучше что-бы название темы не имело слов Помогите, Help проблема и т.п, нужно коротко и ясно например так:
Не работает вай-фай

или
Не скачиваются обновления на Ubuntu 14.04.2
и все, а если уже кому стало интересно то он сам зайдет и посмотрит в чем проблема и постарается помочь.

Разберем третий пункт:

Когда вы пишите контент темы вы по сути описываете ситуацию происшествия и чем точнее будет описание тем больше вероятности что на ваш вопрос быстрее ответят, в контенте не нужно писать что-то вроде этого:
Всем приветульки сегоня сломался вай-фай :D памогите плизззз
никаких приколов при описании проблемы все четко, ясно и серьезно,
при написании контента вы должны выложить все что знаете все что делали и не делали, если вы ничего не знаете и вообще никакого понятия не имеете о проблеме так и напишите за это вас не укусят,
маленький примерчик такой темы:
Сломался вай-фай на Xubuntu 14.04.2
картина примерно такая сидел в интернете, играл в игры потом писал сайт, перезагрузил компьютер и вай-фай пропал с другого компа в гугле решения не нашел и никаких действий по лечению не предпринимал т.к  не знаю что делать.
вот это для новичка будет в самый раз, но перед созданием темы лично я рекомендую прочитать вот --это-- здесь предоставлено то, что вы можете предоставить тем, кто будет вам помогать.

Ну и четвертый пункт:

Самое обидное это когда создадут тему и забросят ее так делать не надо, если вы решили проблему не на форуме то не поленитесь зайти на форум, в вашей теме поставить метку решено и выложить решение проблемы, а если не нашли то следите за ответами на вашу тему, ибо старожилам и другим пользователям не комильфо сидеть и писать в тему, автор которой  ее забросил.

Пятый пункт.
Уважайте окружающих, что-бы уважали Вас, не нужно превращать топик в базар. На форуме должно быть тепло и радушно. ;)

Настоятельно рекомендую

Перед созданием темы с вопросом ознакомьтесь с правилами форума.
И еще лучше перед созданием темы воспользоваться этим

Ну по моему вот и все надеюсь информация и наставления дошли и будут применяться на иву. :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 19:12:34 от orionit »
Всем добра как у бобра, а если вы и без добра добры, значит вы в душе бобры.

Оффлайн EvgenijSolnce_85

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Пособие по созданию тем.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2017, 22:17:31 »
Спасибо за огромный обьём полезной инфы. Благодарочка

Оффлайн lexart12

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2017, 14:15:03 »
Спасибо зи информацию. Я тут новенький. Буду знать.

Оффлайн lexart12

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Май 2017, 16:22:11 »
Добрый день. Я здесь новенький. Хотелось бы такую тему поднять. Есть ли под Ubuntu программы для взлома запороленного вайфая. Нигде найти не могу.
Такую тему можно поднять? Если да, то где?

Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

Продолжать не рекомендую
--HP
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 17:50:33 от Haron Prime »

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 23.