Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не получается собрать cpp файл  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim80

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Не получается собрать cpp файл
« : 18 Августа 2015, 09:30:30 »
Товарищи,

Я совсем недавно перешел на Linux (Mint 17.2).

Прошу заранее меня извинить, за возможно дурацкие вопросы, но я совсем не программист.

В связи со спецификой моего железа, понадобилось собрать данный пакет (это подсветка для клавиатур SteelSeries): https://github.com/blackwolf-70/stseries-light

Насколько я понял, это cpp файл + .pro проектный buld файл для QT Creator.
Стандартным gcc с ключом -llibrary собрать у меня что-то не получилось. Поставил QT Creator проект открывает, но выдает сообщение - Could not find qmake configuration file default. Гуглил данное сообщение, честно пытался решить проблему (как советовал гугл) установкой последнего qt-sdk, но тоже не помогло =(

Подскажите, пожалуйста, можно ли собрать данный пакет используя просто gcc с параметрами? И если да то с какими параметрами (ключами) gcc для сборки данного cpp файла запускать?

Или, может быть, .pro файл можно переделать в понятный gcc make файл?

Очень хочется включать подсветку просто исполняемым файлом, а не пускаться во все тяжкие используя альтернативные способы, типа скриптов на node.js. 

Пользователь решил продолжить мысль 18 Августа 2015, 23:04:02:
Ура! Собрать удалось. Огромное спасибо Cra3y c Cyberforums.ru

Полный страданий путь к успешной сборке можно посмотреть тут (c 4 поста): http://www.cyberforum.ru/cpp-linux/thread1516502.html#post7986328

PS

SDК можно удалять сразу после сборки.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 23:04:02 от Maxim80 »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.