Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: hp DeskJet 2516  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витька

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
hp DeskJet 2516
« : 13 Сентября 2015, 23:28:52 »
добра всем!
Подскажите, кто знает - эту штуковину взяли "в добрые руки", принёс я домой, он определяет всё, но не сканит, а когда печатает - захватывает страницу на половину, вроде елозит картриджем, шумит, но до конца лист не захватывает. Факт наличия пакета hplip никак не отражается на работоспособности. Я, конечно, его на работу отнесу, но 2550 у меня завёлся сразу, да и этот тоже определился, вот это-то и смущает. Ubuntu 14.04x64

adawdp

  • Гость
Re: hp DeskJet 2516
« Ответ #1 : 14 Сентября 2015, 03:46:37 »
2015 Sep 13; 08:46 PM; Oakville, ON, Canada.

— Ну вообще существует программа VueScan с помощью которой можно подключить практически любой сканер, встречаются „бесплатные аналоги  :2funny:“, а вернее варианты данной программы, это как говорится дело „свободной совести :)“…

— Или делаете более правильно, а именно, ваше устройство по всей видимости это HP Deskjet Ink Advantage 2516 All-in-one Printer…

— Идёте вот сюда : http://hplipopensource.com/hplip-web/models/deskjet_aio/deskjet_2510_series.html и начинаете разбираться, обычно HP даёт работоспособные драйвера, за это я их люблю, а вот за дорогущеи чернила не люлбю  :'(

— Обычно драйвер ставится из терминала со всем в общем нужно соглашаться в основном и он нормально устанавливается.

Пользователь решил продолжить мысль 14 Сентября 2015, 03:51:56:
— Я что-то не обратил внимание на то , что вы упомянули hplip, ну всё равно ещё раз проверьте версию и всё такое и что именно не работает может только принтер, а со сканером всё в порядке… НУ что бы как-то очертить проблему…
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 03:51:56 от adawdp »

Оффлайн Витька

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: hp DeskJet 2516
« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 10:54:25 »
adawdp,
чудеса, припёр на работу, на ноуте 15.10, поставил hplip и эта скотина девайс засканировал, нормально захватил бумагу, и усиленно елозить по ней начал пустым картриджем

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.