Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как Firefox хранит кешированное видео?  (Прочитано 16481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okwell5

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как Firefox хранит кешированное видео?
« Ответ #15 : 20 Января 2018, 04:10:06 »
Аналогично столкнулся с вопросом о месте сохранения видео. Меня также интересует именно теоретическая часть, так как на ее основе можно написать свой скрипт и более оптимально, хотя бы в том, что не нужно будет повторно скачивать видео плагином, так как оно уже есть в кэше.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Как Firefox хранит кешированное видео?
« Ответ #16 : 20 Января 2018, 09:33:30 »
более оптимально, хотя бы в том, что не нужно будет повторно скачивать видео плагином, так как оно уже есть в кэше.
ну вообще тема очень непростая, и если ты такой вопрос задаёшь, то проще забить.
А так читай про DASH видео, ну и там есть всякие сборщики типа https://gpac.wp.imt.fr/downloads/gpac-nightly-builds/

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Re: Как Firefox хранит кешированное видео?
« Ответ #17 : 21 Января 2018, 01:19:50 »
И а установочные пакеты плагинов для браузеров где после их скачивания потом сохраняются? (А то в папке апт-кэша их нет. А для оффлайн-установки такие пакеты бывают нужны, а я не знаю, где они "прячутся", чтобы их оттуда добыть).

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
Re: Как Firefox хранит кешированное видео?
« Ответ #18 : 21 Января 2018, 10:46:59 »
Если надо извлекать из кэша видео и картинки, то надо ещё изменить некоторые настройки firefox в about:config,
управляющие максимальным размером сохраняемых кусков, т.к. по умолчанию они небольшие. Я когда-то это делал.
Это настройки, в названии которых есть слова media, cache, size, browser и memory в какких-то сочетаниях. Например,
browser.cache.disk.max_entry_size. Они там рядом. А потом, если перед скачиванием чего-либо очистить cache,
вновь появивишиеся будет сразу видно, Либо и без очистки, только по времени появления.
Пётр.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.