Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как установить устаревший Chromium 34 в Ubuntu 12.04, чтобы работали плагины?  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Если удаление .config/chromium и .cache/chromium не помогло, то гуглить надо в сторону ошибки т.к 37 версия рабочая не только у меня.
Этим и занимался несколько дней - в итоге надыбал, что проблема именно в версии 37 и надо откатываться на 34...

killall -9 chromium-browse
chromium-browse: процесс не найден

Загрузил с флешки установочный образ своей убунты и там до обновления репозиториев высветило chromium 28. Нашёл его в инете, скачал и действительно получилось установить эту версию - даже не знаю почему, но ошибок при установке не выдало (в отличие от 34). Но никакие расширения не устанавливаются - гугл выдаёт сообщение что эта версия больше не поддерживается и предлагает обновить...

Как выдрать откуда-то и установить расширения вручную? Интересует в первую очередь adblock plus и google cast...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 20:38:22 от vovchok »

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Так получилось на 28й версии.

Оффлайн Omarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Так получилось на 28й версии.

Вот у меня такая же история, надо установить uBlock на 28 версию Хрома. Пытался сделать  как в этой статье по пунктам, но файл не скачивается через uGet и пишет ошибку. Т.е, скопировал идентификатор uBlock cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm?hl=ru и вставил (как в статье) , в этот адрес-  https://clients2.google.com/service/update2/crx?response=redirect&x=id%3DXNAME%26uc вместо XNAME. Файл не скачался. Может, ссылка уже давно устарела? А , если так, то как делать и как скачать правильно? Спасибо

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.