Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: проблема с ubuntu на lenovo  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abdula_8

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: проблема с ubuntu на lenovo
« Ответ #15 : 25 Апреля 2016, 16:31:40 »
Смотрите логи. Проверьте веник в смарте. Было у меня такое, что висла только одна система. Оказалось, что системные файлы попали на повреждённое место диска. Не помню Windows или линукс, но проблемы именно в это была.

Оффлайн WaspWasp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: проблема с ubuntu на lenovo
« Ответ #16 : 25 Апреля 2016, 19:14:55 »
Не буду торопиться, но по крайней мере частично совет serchik помог. После него ноут во всяком случае под нагрузкой не вис. С видео проверить на работе было некогда, сейчас поставила, будем смотреть.

Пользователь добавил сообщение 25 Апреля 2016, 19:20:40:
Смотрите логи. Проверьте веник в смарте. Было у меня такое, что висла только одна система. Оказалось, что системные файлы попали на повреждённое место диска. Не помню Windows или линукс, но проблемы именно в это была.

Вдумчиво не читала, каюсь. После зависания находила ошибки с броадкомовским модулем вай-фай (пофиксено), с usb, особенно в версии 15.10. Сегодня было некогда, если сейчас повиснет, буду копать. А про веник - да, что-то на него и не подумала, спасибо, гляну и его.

По поводу леново и линуха. Этот ноут уже третий леново, были s9 и s210 тач. Так оба пахали с убунтой прекрасно. Даже тачскрин работал. Первый просто устарел, второй сгорел, да, но не по причине убунты. Поэтому такие косяки стали для меня несколько неожиданностью. Отказаться от нее не могу - нужна по работе, да и неудобно мне под виндой уже давно.

Пользователь добавил сообщение 25 Апреля 2016, 20:50:43:
Видимо, все-таки c-state. Два часа видео - полет нормальный. Если и завтра будет все хорошо, тему отмечу как "решено". Однако тут дополнительный вопрос возник : не из-за c-state ли иной раз забывают класть термопасту на видюху? От чего почил в бозе мой прошлый ноут.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 20:50:43 от WaspWasp »

Оффлайн binom16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: проблема с ubuntu на lenovo
« Ответ #17 : 16 Октября 2016, 02:23:54 »
WaspWasp, WaspWasp,
Привет, ты в итоге заставил работать lenovo yoga 2 11 без зависаний на ubuntu? Можешь поделиться рецептом, а то весь мозг сломал бегая по форумам.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: проблема с ubuntu на lenovo
« Ответ #18 : 16 Октября 2016, 09:57:50 »
binom16, выше уже сказали про Леново и Линукс. Проблема взаимодействия теплопакета с ОС.
Что можно сказать - ОС устанавливать в УЕФИ, никаких эмуляций БИОС, загрузочный носитель для установки на УЕФИ-ГПТ, т.е. флешка размечена должна быть в ГПТ, а не в МС-ДОС с МБР. Чтобы установщик не додумывал ничего и не передумывал какие компоненты устанавливать и как конфигурировать. Еще на ОС с ядрами 4.х. не устанавливать разные tlp, laptop-mode-tools.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.