Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не получается установить Windows 7 второй системой.  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janick

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Проблема такова: установил некоторое время назад Ubuntu 16.04 в качестве единственной системы. На днях возникла необходимость воспользоваться Windows. Сделал загрузочную флешку с чистой Windows 7 и при перезагрузке при попытке запустить установку всплывает окно (см. на первом изображении ниже).
В интернетах советуют при разбиении жесткого диска на разделы, первый оставлять под Windows. Переустановил я Ubuntu  с таким разбиением (см. вложение).
Прошу простым языком описать причину ошибки и ее возможное решение. На разных форумах находил подобные темы, но ничего не смог в конечном итоге сделать. 

« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 21:41:11 от Janick »

adawdp

  • Гость
2016 May 26; 03:44 PM; Oakville, ON, Canada.

— Если Windows нужна не постоянно, а как бы эпизодически самым простым решением будет установить её в виртуальную машину  :(
— При этом отпадут возможно довольно сложные и  вероятно не очень быстрые  действия с разделами. Кроме того действия с разделами несут в себе, как известно, потенциальную опасность.
— Это не решение Вашего вопроса, но Вы всё же рассмотрите этот вариант, тем более он не исключает и установку Windows 7 в дальнейшем в качестве второй системы в будущем…

toZen

  • Гость
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

Закрыто
--toZen

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 24.