Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Загрузочная флешка Ubuntu 16.04 - неочевидные нюансы  (Прочитано 22549 раз)

Оффлайн Sly_tom_cat

• Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Xubuntu 16.04 (64bit)
    • Просмотр профиля
andytux, ну так тоже можно.... только вот обнулять 2мб на устройстве - сомнительная операция.... особенно для флешки...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 14:03:44 от www777 »
Индикатор для Yandex-Disk: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: http://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн AnrDaemon

• Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
www777, может быть это куда-нибудь в wiki?
Это скорее на ланчпад, в баги.
И ссылку сюда, чтобы голосовали.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Bul`dozer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Да, проблемы есть. Хотел уже начать новую тему, да нашёл эту по поиску. Кроме системы для установки на флешку больше ничего записать не получается. Т.е. из 16 гигабайт у меня 14 с копейками просто так болтаются. Не удобно так как-то. И таких флешек (загрузочных с дополнительными файлами рядом) у меня несколько было, так как пытаюсь продвигать Ubuntu среди знакомых и раздаю/создаю  загрузочные флехи для них. Не самая лучшая реклама теперь получается.
    И ещё одна проблемка нарисовалась - как теперь загрузочную флешку очистить от содержимого? Файлы не удаляются, права на них изменить не удаётся, GParted не видит, дисковая утилита всё видит но ничего сделать не может. Думаю может попробовать в режиме Live usb с другой флешки.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 21:34:19 от Bul`dozer »

Оффлайн EvangelionDeath

• Старожил
  • *
  • Ubuntu Mate 16.04 х64
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, я уже писал в баги... закрыли темку... а то дайте еще раз логи =( Я еле установил систему и мне предлагают опять занятся затиранием ССД

Проблема тянется еще минимум с беты (тогда этот баг наблюдал в виртуал боксе при эмуляции UEFI)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 15:04:10 от EvangelionDeath »
Fujitsu UH552: Intel Core i3-3217U, 16GB DDR3 1600MHz, Intel HD4000, Intel 535 120GB / Ubuntu 16.04 Mate
HP 625: AMD Athlon P320, 4GB DDR3 1333MHz, AMD HD4250, Seagate Momentus / Ubuntu 14.04 Mate

Оффлайн werpup

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужен совет.
Впервые решил поставить систему Linux, скачал .ISO ubuntu-16.04.2-desktop-amd64
У меня ноут Samsung RC520 4гб оперативки и проц Core i5 с виндоус 7
Хочу сделать загрузочную флэшку, но:
1)при создании ее через UltraISO из виндоуса при перезагрузке BIOS видит USB HDD но не запускает установку, и выдает сайт ультраисо.ком
2)при создании флэшки с помощью проги unetbootin-windows-625 BIOS не видит флэшку, тоесть в BOOT меню её нет.

Что не так и что еще можно попробовать сделать?

Оффлайн Absalon

• Активист
  • *
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 15:56:59 от www777 »

Оффлайн bezbo

• Активист
  • *
    • Просмотр профиля

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 23.