Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Google заменит Android на более совершенную операционную систему  (Прочитано 10746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
skybour, не, музыка и фильмы явно останутся, плюс все что связано с гуглом тоже думаю, а вот все приложения от сторонних разработчиков...
Так там всё вроде как в виртуалке Dalvik крутится. Если виртуалку перенесут на новое ядро, то софт может быть не особо затронут, как я понимаю. Основная тенденция тут - стремление соскочить с GPL, последняя OpenMandriva тоже куда-то туда стремится.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
А знаете, что в этой новости самое печальное? Если Андрюшу будут менять, то весь плэймаркет по сути канет в небытие и все наши с вами покупки приложений анулируются.
С радостью выкинул все свои покупки, когда валил с ведроида. Их наверно набралось "аж" на 500 рублей. С обычной практикой гугла "программы за бесплатно, но с рекламой и со сбором информации" - сомневаюсь, что у среднего пользователя будет радикально больше сумма по приложениям.

А вообще правильно выше заметили, что API приложений врядли изменится. Даже если Google действительно будет менять ядро ведроида (что не факт).
Ну а если что поменяется, то разработчики высокуровневых приложений сделают апдейт. А если не сделают, то значит их приложение мертво, и на не нужно.

Пользователь добавил сообщение 15 Августа 2016, 05:27:51:
Так там всё вроде как в виртуалке Dalvik крутится.
Нет. Его выкинули с пятого ведроида, заменили на ART.
PS: как раз иллюстрирует, что пользователь вообще может плохо знать о том, что внутри что-то серьёзно поменялось

Пользователь добавил сообщение 15 Августа 2016, 05:31:28:
Ну и кстате в таком случае возможно Ubuntu для мобильных можно закапывать, как я понимаю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 05:31:29 от soarin »

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Нет. Его выкинули с пятого ведроида, заменили на ART.
PS: как раз иллюстрирует, что пользователь вообще может плохо знать о том, что внутри что-то серьёзно поменялось
Не знал... Я не пользователь Android, поэтому не особо им интересуюсь. За инфу спасибо!

Оффлайн Freezeman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 637
  • Xubuntu 14.04.2 LTS :: SSD Kingston HyperX Fury
    • Просмотр профиля
Цитата: из комментов
Если бы Google имел такие далекоидущие планы связанные с этим ядром, его либо не открывали бы, либо открыли бы устроив вокруг этого какую-никакую рекламную шумиху. А так пока очевидно, что некая группа разработчиков просто эксперементирует, и вероятность, что данный концепт пойдёт в продакшен в сколь-нибудь узнаваемом виде пока не велика (мало ли было экспериментальных открытых осей от крупных и не очень компаний).

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.