Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сетевой принтер на UBUNTU все ПК видят его но принтер не печатает  (Прочитано 5558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z-user

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 605
  • Ubuntu User
    • Просмотр профиля
D-TRon, а что в закладке "управление доступом"?

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
На ПК, к которому подключен принтер надо в параметрах его сервера печати поставить парочку галок вверху

затем перезагрузить этот сервер печати, ну, или весь ПК.
Затем на остальных машинах, с которых надо печатать, при hp-setup -i выбрать "net" -- должен обнаружить (если все ПК в одной подсети у меня всегда обнаруживалось).
А CUPS-ом я лет пять уже не пользовался (

П.С. Было дело, что принтер прописывался в ПК по своему названию и тогда он не печатал. В этом случае я менял его имя в свойствах на ip=

Оффлайн z-user

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 605
  • Ubuntu User
    • Просмотр профиля
К примеру у меня правда не расшаренный, а подключенный на прямую к сети организации и Canon.

Вот настройки на моей машинке:






Оффлайн D-TRon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
На ПК, к которому подключен принтер надо в параметрах его сервера печати поставить парочку галок вверху

затем перезагрузить этот сервер печати, ну, или весь ПК.
Затем на остальных машинах, с которых надо печатать, при hp-setup -i выбрать "net" -- должен обнаружить (если все ПК в одной подсети у меня всегда обнаруживалось).
А CUPS-ом я лет пять уже не пользовался (

П.С. Было дело, что принтер прописывался в ПК по своему названию и тогда он не печатал. В этом случае я менял его имя в свойствах на ip=
Это настройки в CUPS? Если да, то у меня стоят галочки на против первый двух строчек, после этого у меня отобразился принтер на всех ПК, но печатать не хочет...

Пользователь добавил сообщение 09 Сентября 2016, 09:11:56:
D-TRon, а что в закладке "управление доступом"?
В управление доступом стоит: разрешить всем

В политике: галочки на
Разрешен
Прием заданий
Общий доступ

А на ПК на котором принтер не печатает, все также кроме "общий доступ" там галочка не ставиться пишет "Ошибка во время операции CUPS: «client-error-bad-request»"
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 09:12:31 от D-TRon »

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Принтер подключен ipps, может стоит попробовать просто ipp? Вдруг сработает...

Оффлайн D-TRon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
ipp тоже не работает((

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Меня смущает тип принтера "Remote printer".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн D-TRon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо за участие особенно AnrDaemon, volgautc, z-user оказалось все банально просто! На принтере к которому был подключен автоматически определялся ...P1102 но был еще один принтер Р1102-2, и на всех ПК находился Р1102, но он не печатал, я поменял адрес с ...Р1102 на ...Р1102-2 и все заработало, всем еще раз спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.