Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Photoshop CS6\Wine 1.9.18\Проблема с буфером обмена  (Прочитано 5254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eNdiD

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Приветствую, комрады! Буквально пару дней назад появилась проблема с буфером обмена в Photoshop CS6. Ситуация: я могу что-то выделить и скопировать в иксах и вставить в ФШ под вайном. Могу копировать/вставлять внутри ФШ. Но не могу копировать из ФШ и вставлять в иксах. Вот хоть убей, проверял на старых psd, с которых раньше все копировалось. Причем, открываю вайновский notepad - все копируется и вставляется без проблем.

Система:
Ubuntu 16.04.1 x86-64
Linux 4.4.0-36-generic
Wine Staging 1.9.18

Установил начисто ФШ в новом префиксе, не помогло. После последнего обновления Wine Staging все еще работало, так что дело тоже не в нем. Есть идеи у кого-то?

UPD. Экспериментальным путем выяснилось следующие: Если скопировать текст с вкладки слоев в левом меню, все отлично. А если выделить текст с помощью инструмента текст и попытаться скопировать его из рабочей области - ничего не происходит. В общем, странная штука. Раньше ведь работало.
UPD2. Попробовал такую схему: Открыл в том же префиксе wine notepad. Скопировал из ФШ в блокнот, из блокнота в иксы. Сработало. Но это очень геморно и долго. Почему напрямую не хочет - вопрос.
UPD3. Дело все же в вайне. Что-то сломали в буфере обмена. Обновление 1.9.20 решило проблему.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 18:06:39 от eNdiD »

Оффлайн FuckingWindows#

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Photoshop CS6\Wine 1.9.18\Проблема с буфером обмена
« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 09:54:31 »
Тоже баг с копированием текста, только кириллицы. Не копируется в буфер, вылетает ошибка: "Невозможно выполнить запрос произошел программный сбой". У меня он был на всех дстрах Linux, которые пробовал и на любой версии Wine.
Как устранить этот баг?  :-\

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Photoshop CS6\Wine 1.9.18\Проблема с буфером обмена
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 23:28:47 »
судя по предыдущему ответу проще всего подождать следующей версии wine
или пожаловатся на баг на winehq.org
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн FuckingWindows#

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Photoshop CS6\Wine 1.9.18\Проблема с буфером обмена
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 17:03:39 »
В общем баг устранился очень странным образом. Я зашел в настройки->общие, убрал галочку с "Экспорт буфера обмена", затем перезапустил фш, открыл рандомный макет и попытался скопировать текст, ошибки не было, но текст все равно не скопировался. Затем, я поставил эту галку, перезапустил фш, и текст начал копироваться в буфер.
Если у кого-то такая же проблема, надеюсь это решение вам поможет.

Оффлайн Anna_Umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Photoshop CS6\Wine 1.9.18\Проблема с буфером обмена
« Ответ #4 : 28 Января 2018, 17:25:10 »
Та же проблема, но мне помогло сменить тип
Edit/Preferences/General/Type и поставить галочку на Middle Eastern потом перезапустить PhotoShop.  :)

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.