Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]Chrome, "Данные для входа в аккаунт устарели" после каждой перезагрузки.  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн za4me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Суть проблемы возникла на днях, после того как обновился: apt-get update, apt-get upgrade.
Проблема: в chrome после каждой перезагрузки/включения появляется ошибка "Данные для входа в аккаунт устарели" и сбрасывается вход на все сайты, как будто я чищу cookies в настройках.

Пробовал удалять синхронизированные данные, пробовал переустанавливать браузер, удалять Web Data, Web Data-journal. Ничего не помогло.

Вот немного инфы:
Конфигурация:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Диагностика:
1. Системный журнал (залил на pastebin, иначе ругается "Сообщение превышает максимально допустимую длину (30000 знаков).)"
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2. Журнал Xorg
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Версия:
No LSB modules are available.
Distributor ID:   Ubuntu
Description:   Ubuntu 16.04.1 LTS
Release:   16.04
Codename:   xenial

Ядро:
4.4.0-42-generic

Пользователь добавил сообщение 19 Октября 2016, 11:03:30:
upd: поставил chromium, проблема та же. В firefox после перезагрузки все ок. Вышел из аккаунта полностью (на chrome и chromium), зашел на сайт, перезагрузился и снова удалились cookies.

Думаю может быть после удаления не до конца все удалил перед переустановкой?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 17:00:21 от Punko »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн za4me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Покажитеdf

Вот результат:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Это случайно не с gnome-keyring проблема? Его настройки не пробовал удалять/перемещать?

Оффлайн za4me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
gnome-keyring
Если честно, я первый раз слышу о нем. Гугл показал что это демон для хранения логинов/паролей. Этот демон показывает всплывающее окно при первом запуске хрома для введения пароля?

Ничего не пробовал удалять/перемещать.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Ну я не в курсе используется он в юнити или нет. Посмотри присутствует он в процессах?

Оффлайн za4me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ну я не в курсе используется он в юнити или нет. Посмотри присутствует он в процессах?

Нет. В процессах по запросу gnome только system-monitor. Через который собственно я и смотрю процессы.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн military1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
В Ubuntu приложение имеет русское название и называется Пароли и ключи. Попробуйте в данном приложении, там где написано будет Связка ключей, изменить пароль на пустой (таким образом отключить приложение), нажав правой кнопкой мыши на Изменить, затем введите пароль администратора, затем повторно не вводите, пустой пароль оставьте и нажмите продолжить.

Оффлайн za4me

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
В Ubuntu приложение имеет русское название и называется Пароли и ключи. Попробуйте в данном приложении, там где написано будет Связка ключей, изменить пароль на пустой (таким образом отключить приложение), нажав правой кнопкой мыши на Изменить, затем введите пароль администратора, затем повторно не вводите, пустой пароль оставьте и нажмите продолжить.

Огромное спасибо. Наконец-то заработал chrome нормально.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.