Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?  (Прочитано 24827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« : 07 Ноября 2016, 17:25:10 »
Добрый день!
Создал тему, так как час поиска ничего не дал (искать умею хорошенько).

В чем собственно вопрос. Мне необходимо для использования програмы установить Internet Explorer 11.
Wine видит только ie9.

Итак. Имеется ли у кого-то соображения по поводу установки? Это последнее, что меня держит в Windows.

P.S. Название темы написано так, чтобы в будущем люди быстро нашли даный топик.

P.S.S Отредактировал название темы в соответствии с Правилами создания тем
Butjapka
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 22:21:23 от Butjapka »

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11 на Ubuntu (Ubuntu) 16.04 LTS
« Ответ #2 : 07 Ноября 2016, 18:02:54 »
А без виртуалки никак?

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11 на Ubuntu (Ubuntu) 16.04 LTS
« Ответ #3 : 07 Ноября 2016, 19:40:49 »
Итак. Имеется ли у кого-то соображения по поводу установки? Это последнее, что меня держит в Windows.
P.S. Название темы написано так, чтобы в будущем люди быстро нашли даный топик.
IE это наверно последнее, что могло бы заинтересовать в Windows. По симптомам: не отпустит.
Если вы в течении часа хорошенько не смогли найти таких тем - сомнительно что людям в будущем будут искать подобное.
Простите за флуд, но как то аж распирает на поржать.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11 на Ubuntu (Ubuntu) 16.04 LTS
« Ответ #4 : 07 Ноября 2016, 20:04:23 »
А без виртуалки никак?
Нет. IE весьма сильно завязан на операционную систему.

PS: по поводу смеха для смешливых - линуксовым браузерам есть чему поучится у IE/EDGE по поводу нормальной поддержки видеосистемы, автономности, аппаратного декодирования видео (в том числе VP8/VP9)

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11 на Ubuntu (Ubuntu) 16.04 LTS
« Ответ #5 : 07 Ноября 2016, 22:18:48 »
А без виртуалки никак?
Нет. IE весьма сильно завязан на операционную систему.

PS: по поводу смеха для смешливых - линуксовым браузерам есть чему поучится у IE/EDGE по поводу нормальной поддержки видеосистемы, автономности, аппаратного декодирования видео (в том числе VP8/VP9)
Спасибо за ответ. Посоветуете виртуалку или сразу виртуал бокс?
И еще. Сильно ли жрет виртуалка, если стартить ее с линукса? (3 гб оперы и 128 видеокарты, брал под работу)


Итак. Имеется ли у кого-то соображения по поводу установки? Это последнее, что меня держит в Windows.
P.S. Название темы написано так, чтобы в будущем люди быстро нашли даный топик.
IE это наверно последнее, что могло бы заинтересовать в Windows. По симптомам: не отпустит.
Если вы в течении часа хорошенько не смогли найти таких тем - сомнительно что людям в будущем будут искать подобное.
Простите за флуд, но как то аж распирает на поржать.

Ржать или не ржать...пофиг. У меня програма завязана под IE и разрабы не собираются делать под линь. То есть без IE 11+ она вообще не работает и требует обновить до версии 11 + SP1 (Win).
Если слыхали...называется Key Collector. Её использует круг специалистов, поэтому спрашивать будут и спрашивают. Точнее спрашивают как установить её, но проблема кроется так сказать в деталях.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 22:21:04 от DAWR »

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2016, 09:32:49 »
Работа программы в иных операционных системах возможна лишь при использовании виртуальных машин, т.к. нативных версий для них выпускать не планируется.
Оперативная память: от 2 Гб
Процессор: от 1,8 ГГц
Дополнительные модули: Microsoft .NET Framework 4.5 Full (для Windows 7/8/8.1/10) или Microsoft .NET Framework 4.0 Full

Не заморачивайтесь виртуалкой, эта поделка загонит ее в ступор на вашем компе. Двойная загрузка.
Отзывы порадовали, выглядит как на сайте по продаже БАДов.

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #7 : 08 Ноября 2016, 12:18:17 »
Работа программы в иных операционных системах возможна лишь при использовании виртуальных машин, т.к. нативных версий для них выпускать не планируется.
Оперативная память: от 2 Гб
Процессор: от 1,8 ГГц
Дополнительные модули: Microsoft .NET Framework 4.5 Full (для Windows 7/8/8.1/10) или Microsoft .NET Framework 4.0 Full

Не заморачивайтесь виртуалкой, эта поделка загонит ее в ступор на вашем компе. Двойная загрузка.
Отзывы порадовали, выглядит как на сайте по продаже БАДов.

Да мы то знаем, что она не планируется выпускаться на Linux, поэтому и ищу способ установки ie11.
Эхх. Надо покупать новый ноут для работы :(

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2016, 16:30:31 »
А зачем эта фигня нужна? Заголовки почитал, но как-то в практическую пользу, честно говоря, не сильно верится.

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #9 : 21 Марта 2017, 10:34:22 »
Народ. Вопросец такой интересный.
Всё тот же IE11. А что если каким-то образом пропатчить вайн так, чтобы он был типа Win7 SP1 (каким-то образом пропатчить) и на него установить IE11?
Есть идеи или что-то еще по такой мутке?

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 12:07:26 »
Этот вопрос созвучен с "пропатчить kde2 под freebsd?"

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #11 : 21 Марта 2017, 17:08:04 »
Народ. Вопросец такой интересный.
Всё тот же IE11. А что если каким-то образом пропатчить вайн так, чтобы он был типа Win7 SP1 (каким-то образом пропатчить) и на него установить IE11?
Есть идеи или что-то еще по такой мутке?
в настройках вайн есть указание под какую версию виндус прикидоваться, насчет СП не уверен, насчет ИЕ11 вообще в сомнении.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 17:17:19 от kononvaler »

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #12 : 22 Марта 2017, 17:31:11 »
Под какую версию Windowsа я знаю. Но вот заноза, чтобы установить IE11, надо либо эмулировать sp1, либо установить пакет окон windows6.1-KB976932-X86. Второе не получается, значит надо как-то обмануть инсталлятор)

P.S. Переключение на win8 не помогает.

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #13 : 22 Марта 2017, 18:17:04 »
У вас же довольно слабый ноут насколько помню, а почему бы не испольнять вашу прогу на какой нибудь удаленной машине с виндой, на той-же работе например? Или создать раздел с виндой и перегружаться с него, задачу вы себе в данном случае поставили прям не очень по моему разумению. Пару лет назад надо было печатать обложки на CD, дело даже не в программах, а в том что принтера не хотели работать с невиндовыми дровами, ну висел образ ХРи на паузе в виртуалке, запускал раз в три недели за 20 секунд на десяток минут, у меня куча железок с предоплаченной лицензией майкорософту, не считаю себя должным, даже наоборот. Используйте удобный инструмент, зачем эти напряги?

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #14 : 22 Марта 2017, 23:57:45 »
Вся соль в том, что я хочу утащить все ПК в офисе на убунтыч так как для окон надо лицензию покупать. Чтобы если налоговая нагрянет, они мелкософта не видели на компе.
Я все программы, которые мы юзали на винде в той или иной мере запустил на Ubuntu, но только не то, что является самым главным.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.