Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?  (Прочитано 24919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #15 : 23 Марта 2017, 05:03:00 »
Я все программы, которые мы юзали на винде в той или иной мере запустил на Ubuntu
Вот этот подход .... У меня на работе под вайном только у бухгалтера Алмаз Атлантиды запускается.

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #16 : 24 Марта 2017, 22:35:05 »
Отот. А чтобы запустить последнюю, надо, чтобы работал IE11, которого я никак не могу заштопать)

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #17 : 25 Марта 2017, 09:23:08 »
Ну вообще то я имел ввиду, что не перетягивал виндовые проги и использую только нативные, а в вайне если только ненужную фигню. А, вру, офис 2007 лицензионный есть, иногда вдруг нужен чтоб поля не сползали,  но практика показывает что там почти такая же "совместимость" с более свежими офисами от майкрософт как и с Либре. Новый же покупать не собираемся, обходимся же.

Оффлайн DAWR

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #18 : 25 Марта 2017, 12:56:41 »
Может, если есть, скинешь сайт с хорошим мануалом?) А то что на сайте Вайн не решает проблемы и много терминов недопонимаю))))
Или в 2017 году разобраться не получится?)

kononvaler

  • Гость
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #19 : 25 Марта 2017, 14:46:24 »
не понял, сайт с мануалом к чему? К вайну? Я им практически не пользуюсь, говорю же. А 2007-й устанавливал под PlayOnLinux, года три-четыре назад, там и стоит.

Оффлайн ERge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Internet Explorer 11\Wine\Как установить?
« Ответ #20 : 25 Марта 2017, 15:14:34 »
Вся соль в том, что я хочу утащить все ПК в офисе на убунтыч так как для окон надо лицензию покупать. Чтобы если налоговая нагрянет, они мелкософта не видели на компе.
Я все программы, которые мы юзали на винде в той или иной мере запустил на Ubuntu, но только не то, что является самым главным.

вся соль в том... что для использования IE под wine я так понимаю нужна лицензия (где-то про это вроде видел/читал), как и для виртуалок от MS тоже нужна лицензия, о чем они пишут в релизнотах к виртуалкам.

короче печаль какая-то с этим IE под Wine'ом... если и запускается, то сертификаты не ставятся и т.п. :(

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.