Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Поиск файлов в unity линзами  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Поиск файлов в unity линзами
« : 20 Ноября 2016, 18:33:05 »
Здравствуйте, прошу прощения за этот вопрос, перешел на Ubuntu Gnome- всем устраивал и давно не заходил в Ubuntu Unity , решил сегодня поставить и посмотреть, не убрали ли баги и проблемы за время моего отсутствия.
Года два назад,  когда я работал с UNITY в dash работал поиск только по последним файлам и я всегда пользовался Recoll. А как сейчас обстоят дела ? Теперь Dash ищет файлы или только поиск остался по последним файлам ?  Только что смотрел ничего такого не нашел. Подскажите как настроить. Спасибо.

Пользователь добавил сообщение 20 Ноября 2016, 19:10:10:
Добавлю у меня папка есть в Dropbox она не индексируется Dash и не ищется не один файл с помощью Dash
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 19:10:10 от zhenya0007 »

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Поиск файлов в unity линзами
« Ответ #1 : 22 Ноября 2016, 17:06:47 »
Неужели никто не знает ответ на такой элементарный вопрос ?

adawdp

  • Гость
Re: Поиск файлов в unity линзами
« Ответ #2 : 19 Декабря 2016, 02:32:40 »
2016 Dec 18; 06:32 PM; Oakville, ON, Canada.

— Сам бы хотел знать для расширения кругозора, а то всегда пользовался Unity, а поиск у меня через Dash как-то всегда не получался, легче получалось использовать терминал…
— Пробовал, потом всегда удалял:
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get purge unity-lens-files unity-lens-video unity-lens-music unity-lens-photos— Потом правлю через dconf позицию com.canonical.Unity.Dash до scopes ['home.scope', 'applications.scope']
— Но всё же хотелось услышать может кто действительно как-то эффективно использует Dash для поиска?

Оффлайн DoctorRover

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Re: Поиск файлов в unity линзами
« Ответ #3 : 19 Декабря 2016, 22:02:39 »
Честно говоря, я регулярно открываю файлы из Dash... Не замечал каких-то особых с этим проблем...
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

adawdp

  • Гость
Re: Поиск файлов в unity линзами
« Ответ #4 : 19 Декабря 2016, 23:33:37 »
2016 Dec 19; 03:33 PM

— Вы знаете, DoctorRover, у меня тоже открываются, поставил назад unity-lens-files а то не работает Unity Tweak Tool. Но почему-то только те, которые на /home/fjf (домашний каталог) :) … Наверное когда DASH «облегчал :)» что-то лишнее удалил…
— Неуверенность от такого поиска всё равно какая-то есть, может если этот DASH после установки совсем не трогать всё и будет нормально работать. Но совсем не трогать DASH вроде никак не получатся уж больно там много всего лишнего…
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
— И это я что-то там ещё удалял…
— Или в synaptic ввести unity-scope- там даже сразу не ясно зачем все эти линзы :(
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.