Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Calc LO и автофильтр  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Calc LO и автофильтр
« : 05 Декабря 2016, 17:03:28 »
У меня одного после включения автофильтра (черные треугольники по всей первой строке) обратной дороги нет, т.е. LibreOffice Calc наглухо виснет? И на Xubuntu 16.04.1 LTS LO 5.1.4 виснет, и на Windows 10 LO 5.2.3  виснет...

Оффлайн iaks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #1 : 09 Декабря 2016, 00:13:56 »
Точно пустых строк нет?
Lubuntu
Xubuntu

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 11:02:02 »
Точно пустых строк нет?
Нет.

Это вообще какой-то необъяснимый баг: LibreOffice теряет функциональность примерно на двое суток. Потом всё снова работает как должно само собой. Вчера те же файлы, которые породили это сообщение, прекрасно отфильтровались, хоть в Win, хоть в Lin.
Предыдущий такой же баг был отказом от загрузки файлов. В пятницу вечером файлы не загружались, в субботу вечером не загружались, а в воскресение взяли да и загрузились, хоть в Win, хоть в Lin.
Файлы типа csv. В течении трех лет раз в месяц выписываются из памяти приборов по протоколу, который ни разу не изменялся в течении трех лет. Excel файлы видит и обрабатывает, но у него свой чумной баг со временем, поэтому используется для обработки этих файлов только в крайнем случае.

Оффлайн iaks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #3 : 09 Декабря 2016, 11:15:35 »
У меня было куча багов с автофильтром после обновления lo до 5ой версии на 32-системе
Докучи обновилась Ubuntu до 16.04 и все послетало по другим темам , отличным от lo.
В итоге плюнул на все, докупил оперативки и перешёл таки на 64бит.
LO на 64 из коробки работает тьфу-тьфу (чтоб не сгладить) как часы.
Lubuntu
Xubuntu

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #4 : 09 Декабря 2016, 11:57:31 »
LO на 64 из коробки работает тьфу-тьфу (чтоб не сгладить) как часы.
Какие часы? Шапку не видит, формул в созданные ячейки не вставляет, копипаст глючит...

Оффлайн iaks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #5 : 09 Декабря 2016, 13:18:34 »
Вот и я о том же - после обновления на старой 32битной - был кошмар.
Lubuntu
Xubuntu

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #6 : 09 Декабря 2016, 13:27:08 »
wow_pi, у меня xubuntu 16.04 и 14.04 64-бит LO 5.x - все нормально работает с автофильтрами, формулами, кописатами и блекждеком со шлюхами.

У вас видимо карма плохая... или железо глючное. В любом случае проблема хардварная - либо в компе либо в прокладке.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #7 : 09 Декабря 2016, 13:40:41 »
В любом случае проблема хардварная - либо в компе либо в прокладке.
Я же написал - НА ВСЕХ КОМПАХ. C Win, c Lin - все равно - не работал автофильтр. ДВА ДНЯ НЕ РАБОТАЛ.
Причем тут я? :)

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #8 : 09 Декабря 2016, 14:47:59 »
wow_pi, ты знаешь - я материалист и это объяснить не могу. Но я допустим своими глазами видел как глючил со страшной силой во всем и вся ноут у тетки одной - берешь его - относишь от нее - пробуешь все работает, возвращаешь - она проделывает те же действия - все валится.  :o :idiot2:

Вот кто бы мне такое рассказал я бы не в жисть не поверил, но сам все это наблюдал и повторяемость была 100%... :o :idiot2:
После этого я довольно серьезно стал относится к тому, что у человека может быть не совместимость с компьютерами на каком-то нематериальном уровне....

И вот когда я читаю твои сообщения, то все больше и больше прихожу к выводу, что либо ты фантазируешь пытаясь всех затроллить, либо у тебя как у той тетки.  :idiot2:
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #9 : 09 Декабря 2016, 16:20:12 »
либо ты фантазируешь пытаясь всех затроллить
К сожалению, это не моя фантазия, это баг.
Реальный баг, когда, приблизительно в одно и тоже время, все мои четыре LO на разных компьютерах и разных ОС при попытке выйти из "автофильтра" сделали мне "не отвечает". Согласен, что выглядит как-то сверхъестественно, но так оно и было. И как я уже отметил, было не в первый, а во второй раз.
Видите ли, "фактор времени" устанавливаю не я. Он приходит ко мне во второй половине дня с флешкой, садится рядом и ждет, потому что знает, что процесс просмотра данных займет, ну, минут двадцать. Хотелось бы укладываться в это норматив, потому что от этого зависит благополучие "фактора", а, следовательно, и моё, а не млеть от очередных причуд "фундейшенов".

Оффлайн tagezi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
    • Информатика в экономике и управлении
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #10 : 31 Декабря 2016, 14:08:29 »
либо ты фантазируешь пытаясь всех затроллить
К сожалению, это не моя фантазия, это баг.
Реальный баг, когда, приблизительно в одно и тоже время, все мои четыре LO на разных компьютерах и разных ОС при попытке выйти из "автофильтра" сделали мне "не отвечает". Согласен, что выглядит как-то сверхъестественно, но так оно и было. И как я уже отметил, было не в первый, а во второй раз.
Видите ли, "фактор времени" устанавливаю не я. Он приходит ко мне во второй половине дня с флешкой, садится рядом и ждет, потому что знает, что процесс просмотра данных займет, ну, минут двадцать. Хотелось бы укладываться в это норматив, потому что от этого зависит благополучие "фактора", а, следовательно, и моё, а не млеть от очередных причуд "фундейшенов".
Да, это точно баг. Но точно так же, это точно не баг ЛО. Копайте в другую сторону.
Тут стена. Есть очень простое правило, если баг в ЛО проявляется только у одного человека (неважно сколько у него компьютеров и систем), а у 23 милионов других пользователей его нет, то проблема явно не в ЛО.
Где? Сложно сказать. Может стоят какие-то программы на всех компах, может есть какие-то настройки, может дрова... Нужно садиться и конкретно разбираться.
Если хотите, можете написать баг репорт в https://bugs.documentfoundation.org/ , но думаю ответ будет такой же.
ASUS K53E, intel i5, 8 Gb, Integrated Intel® GMA HD
wiki LibreOffice
справка LibreOffice

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Calc LO и автофильтр
« Ответ #11 : 05 Января 2017, 15:18:44 »
Где?
У "фундейшенов", конечно. Там, и только там, следует искать причину этого спорадического отказа. Нужно ли, совсем другой вопрос.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.