Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Canonical возвращается к борьбе с несертифицированными сборками Ubuntu  (Прочитано 10152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Мда... У меня создаётся впечатление что мы живём в параллельных вселенных.
Слушай, он действительно попытался собирать из исходников, он же писал, что у него запустилось что-то там весом в 8 Мб, я тебе дал ссылку, где он отказался от этой идеи и запилил сборку: https://www.linux.com/forums/software-development/please-attention-new-linux-bolgenos. Открыто пишет, что на базе Убунты, браузер - на arora. Про антивирус тоже писал что на базе clamav. Что из этого потом раздули - это уже другой вопрос. Ну и чем его OgenBrowse на базе arora хуже Iseweasel на базе Firefox?

Это всё в контексте обсуждения темы. Я вот думаю, что переименовал он вполне оправданно, только названия не очень удачно подобрал. А он должен был внести в код свои изменения и называть это так, как называется оригинальный проект?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 18:41:09 от Tear »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Tear, то что я привёл предпочтёшь проигнорировать?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
alsoijw, спор ради спора?

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Tear, Тут наверное я таки вмешаюсь.

а) Ядра в Ubuntu очень даже патчены Canonical. Так как без оного (патча ядра) Unity не запустишь. Потому на Debian нельзя залить DE Unity
б) по поводу Дениски Попова... А то совсем фигня, что он взял код, выпилил авторов, вставил тупо свое имя и собрал в пакет. Это как называется?
в) предыдущий пункт не имеет ничего общего с тем, что требует Canonical - убрать надо упоминание Ubuntu, как дистрибутива, а не выпилить авторов с их собственного кода.

Наверное лучшим примером будет в этом случае книжка рассказов... Да-да.
Так вот, вы можете копировать, что угодно делать с книгой, но не трогайте авторов рассказов. А хотите выпускать форк книги - измините обложку, код книги... Ну так Дениска же поменял обложку, код книги оставил, а возле части сочинений поверх закрашеного имени автора написал свое.
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Pakostnik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Поддерживаю космонавта. Всё правильно делает.
Это я вам как юзер Федоры говорю.
Ubuntu с клонами скатилась, но проблема в другом. А этот вопрос заостряет проблему и, надеюсь, высветит всё больное.
Желаю удачи.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.