Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

переосмысление горячих клавиш в unity 8

переосмыслить или дополнить горячие клавиши для ускорения и упрощения работы
2 (50%)
оставить все как есть, мне и так все нравиться
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: нововведения в unity 8  (Прочитано 876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boshtannik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
нововведения в unity 8
« : 17 Декабря 2016, 14:53:35 »
я конечно очень люблю все новенькое и свежее, но вот почему-то после просмотра демонстрации работы unity 8 у меня складываеться ощущение того, что интерфейс очень напоминает интерфейс мобильных приложений, функциями которых зачастую нужно пользоваться благодаря свайпам и прочему. Я не отношусь к этому хорошо, так как и не отношусь плохо. но вот ради возможности скрытой альтернативы действиям мышью и жестам я предпочитаю очень продуктивную работу с ос. очень часто мне приходиться иметь дело с текстами, и не совсем давно я начал открывать для себя возможности консольного текстового редактора vim, к сожалению после которого все остальные текстовые редакторы кажуться мне - приведу аналогию (первобытными инструментами в сравнении с электроинструментом (vim)) очень большая сила это- горячие клавишы. вот вопрос: как пользователь, хотите ли вы больше горячих клавиш для взаимодействия с приложениями? например того чтобы закрыть программу в app switcher'е не тянуться искать крестик в углу картинки программы, а просто нажать номер картинки по счету программы и нажать "х" одновременно, или же ли просто навести курсор мыши на программу и нажать "х", пример #2: для открытия терминала я уже давно не тянусь руками к мыши а делаю это сочитанием клавиш ctrl+alt+t, к сожалению приходиться вручную подганять все остальные программы под сочитания клавиш, очень удобной альтернативой стал бы вызов маленького контекстного меню по нажатии легкодоступной клавиши на рабочем столе или клавишесочитанием в при открытых приложениях, вводя небольшой фрагмент названия программы или категории к которой относиться программа (например "интерн..") из этого маленького меню выпадает вариант программы к выбору - это аналог невероятно олезного инструмента в редакторе blender 3d когда для того чтобы на суене создать куб вам не обязательно тянуться мышей на панель инструментов- создать- обьект- куб, а просто нажимаете пробел и пишете "куб"  и выбрать вариант "создать куб". Я не призываю к тому чтобы отказываться от красоты и красочности в новой оболочке, но я призываю к тому чтобы и не забывать о очень простой и максимально быстрой функциональности, все же интересует мнения многих других пользователей, один ли я такой?  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 15:00:43 от boshtannik »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: нововведения в unity 8
« Ответ #1 : 17 Декабря 2016, 16:00:58 »
Десктопная Юнити 8 делается из мобильной. На данный момент десктоп в разработке в стадии "преальфа", так что странно ожидать большего. Сейчас как раз начали активно над десктопом работать, просто надо подождать когда Юнити 8 станет дефолтом для, хотя бы промежуточного, релиза и уж потом делать какие-то выводы.

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 28.