Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 16.04 Unity System Tray (исчезла запись com.canonical.unity.panel)  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hunweibyn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!

Предисловие:
Месяц назад перешел на Ubuntu с вин системы. Установил Ubuntu 16.04. После установки использовал system tray whitelist ['all'] через dconf editor в схеме com.canonical.unity.panel

Проблема:
Сегодня по оказии "пробегал мимо" и заметил что схемы com.canonical.unity.panel нет в помине.

Гуглил, искал по форуму, пробовал разнообразные варианты (sudo apt --reinstall gnome-desktop unity) устанавливал сис.трей и т.д. Но схема обратно не появилась. Как и по каким обстоятельствам она исчезла - не могу ответить. Может я виноват, может апдейты, поскольку отсутствие заметил только сейчас.

PS: Новую тему создал потому что не нашёл подобного вопроса в контексте ubuntu 16.04.

Вопросы:
1) Чем мне грозит отсутствие записи? Все иконки в трее работают нормально и никаких нареканий нет.
2) Как исправить? Возможно мною был удалён какой-то пакет, а так как удаляю через purge, то может его "унесло".

PSS: Недогуглил. Объяснение\"Решение" - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=243862.msg1924558#msg1924558
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 00:41:21 от hunweibyn »

 

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 25.